- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 7 | 29.2 | 7 | 29.2 | 6 | 25 | 4 | 16.7 |
2 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 7 | 29.2 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 2 | 8.3 |
3 | 24 | 13 | 54.2 | 11 | 45.8 | 7 | 29.2 | 6 | 25 | 8 | 33.3 | 3 | 12.5 |
4 | 24 | 15 | 62.5 | 9 | 37.5 | 8 | 33.3 | 5 | 20.8 | 8 | 33.3 | 3 | 12.5 |
5 | 24 | 13.5 | 56.3 | 10.5 | 43.8 | 7 | 29.2 | 8 | 33.3 | 7 | 29.2 | 2 | 8.3 |
6 | 24 | 15 | 62.5 | 9 | 37.5 | 11 | 45.8 | 6 | 25 | 4 | 16.7 | 3 | 12.5 |
∑ | 144 | 80.5 | 55.9 | 63.5 | 44 | 47 | 32.6 | 41 | 28.5 | 39 | 27.1 | 17 | 11.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baghinyan,Sergo | 1513 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 6 | 1428 | 1701 |
2 | Bloß,Ralf | 1521 | SV Medizin Erfurt | 4.5 | 6 | 1301 | 1493 |
3 | Struck,Axel | 1857 | SV Gehren 1911 | 4.0 | 5 | 1426 | 1666 |
4 | Weinreich,Gerald | 1609 | Stadtilmer SV | 3.5 | 4 | 1290 | 0 |
5 | Willert,Frank | 1595 | SV Medizin Erfurt | 3.5 | 5 | 1495 | 1644 |
6 | Böttner,Hans-Jürgen | 1531 | Stadtilmer SV | 3.5 | 5 | 1317 | 1466 |
7 | Karcher,Christian | 1905 | SV Gehren 1911 | 3.0 | 3 | 1457 | 0 |
8 | Seele,Hartmut | 1653 | SV Medizin Erfurt | 3.0 | 3 | 1274 | 0 |
9 | Specht,Horst | 1590 | Stadtilmer SV | 3.0 | 3 | 1187 | 0 |
10 | Töpfer,Roland | 1501 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 4 | 1513 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Karcher,Christian | 1905 | SV Gehren 1911 | 3.0 | 3 | 1457 | 0 |
1 | Töpfer,Roland | 1501 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 4 | 1513 | 0 |
1 | Girwert,Jochen | 1660 | SV Medizin Erfurt | 1.5 | 3 | 1527 | 0 |
1 | Greger,Dominik | 1560 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.0 | 2 | 1608 | 0 |
1 | Skopp,Jonathan | 1491 | SV Empor Erfurt | 1.0 | 3 | 1588 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Struck,Axel | 1857 | SV Gehren 1911 | 4.0 | 5 | 1426 | 1666 |
2 | Willert,Frank | 1595 | SV Medizin Erfurt | 3.5 | 5 | 1495 | 1644 |
2 | Hoffmann,Jörg | 1654 | Stadtilmer SV | 3.0 | 5 | 1443 | 1515 |
2 | Catterfeld,Hans-Joachim | 1511 | TSV 1886 Geschwenda | 2.5 | 6 | 1558 | 1501 |
2 | Müller,Norbert | 1484 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 4 | 1475 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bauer,Ronald | 1600 | SV Gehren 1911 | 2.5 | 4 | 1415 | 0 |
3 | Seifert,Karl | 1515 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.5 | 5 | 1620 | 1620 |
3 | Stockum,René | 1626 | SV Medizin Erfurt | 2.5 | 5 | 1533 | 1533 |
3 | Krawczyk,Olaf | 1170 | TSV 1886 Geschwenda | 2.5 | 6 | 1450 | 1393 |
3 | Haase,Manfred | 1549 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 2 | 1532 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Böttner,Hans-Jürgen | 1531 | Stadtilmer SV | 3.5 | 5 | 1317 | 1466 |
4 | Seele,Hartmut | 1653 | SV Medizin Erfurt | 3.0 | 3 | 1274 | 0 |
4 | Dreßler,Eckhard | 1495 | SV Gehren 1911 | 3.0 | 4 | 1341 | 0 |
4 | Strohner,Maximilian | 1394 | Schachclub Turm Erfurt | 2.0 | 4 | 1526 | 0 |
4 | Stockmann,Aiko | 1438 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 4 | 1520 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Baghinyan,Sergo | 1513 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 6 | 1428 | 1701 |
5 | Lietzke,Horst | 1588 | SV Gehren 1911 | 2.0 | 3 | 1107 | 0 |
5 | Ulrich,Volker | 1540 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 4 | 1464 | 0 |
5 | Herrmann,Tobias | 1471 | Stadtilmer SV | 1.5 | 3 | 1424 | 0 |
5 | Kümmerling,Wolfgang | 1452 | TSV 1886 Geschwenda | 1.5 | 5 | 1435 | 1286 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bloß,Ralf | 1521 | SV Medizin Erfurt | 4.5 | 6 | 1301 | 1493 |
6 | Specht,Horst | 1590 | Stadtilmer SV | 3.0 | 3 | 1187 | 0 |
6 | Schmidt,Sarah | 1536 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.0 | 3 | 1546 | 0 |
6 | Janz,Robert | 1071 | SV Empor Erfurt | 2.0 | 4 | 1431 | 0 |
6 | Heyer,Dieter | 1268 | TSV 1886 Geschwenda | 1.5 | 3 | 1416 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Weinreich,Gerald | 1609 | Stadtilmer SV | 3.5 | 4 | 1290 | 0 |
15 | Hofmann,Philipp | 1361 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 2.5 | 3 | 1564 | 0 |
15 | Spillner,Jens | SV Gehren 1911 | 2.5 | 4 | 0 | 0 | |
31 | Abboud,Rabia | 1459 | ESV Lok Sömmerda | 2.0 | 2 | 0 | 0 |
18 | Krömer,Emanuel | 1432 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1.5 | 2 | 1438 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG BW Stadtilm 3 | 1 | 7 |
2 | ESV Lok Sömmerda 4 | 1 | 6 |
3 | SV Empor Erfurt 5 | 6 | 0 |
4 | SV Gehren 1911 | 7 | 1 |
5 | SG Geschwenda/Frankenhain 2 | 0 | 3 |
6 | Stadtilmer SV | 0 | 0 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 0 | 0 |
8 | SC Turm Erfurt 2 | 0 | 0 |
9 | SV Medizin Erfurt 3 | 2 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Gehren 1911 | Bezirksklasse Mitte West | 12 | 100 | 28.0 | 77.8 |
2 | SV Medizin Erfurt 3 | Bezirksklasse Mitte West | 9 | 75 | 25.0 | 69.4 |
3 | Stadtilmer SV | Bezirksklasse Mitte West | 8 | 80 | 17.5 | 58.3 |
4 | ESV Lok Sömmerda 4 | Bezirksklasse Mitte West | 5 | 50 | 14.0 | 46.7 |
5 | SV Empor Erfurt 5 | Bezirksklasse Mitte West | 4 | 40 | 15.0 | 50 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de