Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse Mitte Ost

1 SV 1899 Vieselbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Heß,Jürgen 1744-65 4.0 2.12 24 - 1722 4 / 4 1798-66 +54
2 Tympel,Marco 1565-27 1.0 1.22 21 - 1722 1 / 4 1558-28 -7
3 Cigan,Dieter 1522-50 2.5 1.38 20 - 1640 2½ / 4 1559-51 +37
4 Georgy,Sascha 1455-22 3.5 2.13 19 1662 1513 3½ / 5 1501-23 +46
5 Heß,Helmut 1442-61 2.0 1.17 19 - 1525 2 / 3 1472-62 +30
6 Billig,André 1347-16 2.0 1.70 18 1421 1493 2 / 5 1357-17 +10
9 Haßemer,Ottmar 1218-18 0.5 0.64 18 - 1380 ½ / 2 1212-19 -6
Ø 1478 2.214 1.48 19.9 440 1571 2.21 1494

2 SSV Vimaria 91 Weimar 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Stephan 1629-58 1.5 1.71 22 - 1682 1½ / 4 1623-59 -6
2 Hesse,Bodo 1654-35 1.5 1.93 22 - 1670 1½ / 4 1641-36 -13
3 Gulich,Wolfgang 1671-63 1.5 2.82 23 - 1484 1½ / 4 1632-64 -39
4 Lebioda,Frank 1602-13 2.5 2.53 22 - 1490 2½ / 4 1601-14 -1
5 Kolling,Peter Josef 1535-6 1.5 2.13 21 - 1508 1½ / 4 1515-7 -20
6 Käckell,Oskar 1432-28 2.0 2.02 9 - 1429 2 / 4 1431-29 -1
7 Walther,Gerd 1719-81 3.0 2.41 24 - 1644 3 / 4 1736-82 +17
8 Gebuhr,Günter 1743-141 1.5 2.98 24 - 1538 1½ / 4 1701-142 -42
9 Hasselmann,Horst 1470-39 1.5 1.72 20 - 1520 1½ / 4 1463-40 -7
10 Petrak,Dieter 1430-16 1.0 1.81 19 1304 1544 1 / 5 1403-17 -27
11 Goepfart,Dietrich 1312-50 1.5 1.91 18 1260 1409 1½ / 5 1298-51 -14
12 Rathsack,Hans-Joachim 1237-6 0.5 1.09 18 - 1437 ½ / 4 1216-7 -21
27 Lieke,Arno 1570-26 0.5 1.82 21 - 1486 ½ / 3 1526-27 -44
28 Volland,Ralf 1569-97 2.0 1.43 21 - 1402 2 / 2 1589-98 +20
31 Barth,Roland 1357-11 1.5 1.01 18 - 1482 1½ / 3 1376-12 +19
34 Kalinin,Alexej 1165-9 1.0 0.34 5 - 1280 1 / 1 1253-10 +88
Ø 1495 1.531 1.854 19.2 160 1500 1.53 1500

3 ESV Lok Sömmerda 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Vitzthum,Ingolf 1810-39 0.5 1.16 26 - 1751 ½ / 2 1791-40 -19
2 Böhnke,Hartmut 1718-54 4.0 2.81 24 1912 1672 4 / 5 1751-55 +33
3 Glaser,Bernhard 1574-112 1.0 2.26 21 1371 1611 1 / 5 1535-113 -39
4 Berlt,Norbert 1670-37 2.0 2.69 23 - 1537 2 / 4 1650-38 -20
5 Vogel,Alfred 1758-123 4.0 3.38 25 - 1451 4 / 4 1775-124 +17
6 Loose,Helmut 1660-83 2.0 1.22 23 - 1578 2 / 2 1685-84 +25
7 Gerard,Wolfgang 1572-43 1.5 1.20 21 - 1722 1½ / 4 1582-44 +10
8 Brüheim,Jonas 1375-29 0.0 0.32 9 - 1752 0 / 3 1354-30 -21
9 Möller,Xaver-Pascal 1217-35 1.0 0.29 5 - 1524 1 / 2 1298-36 +81
10 Vetter,Udo 1452-122 3.0 1.55 19 - 1539 3 / 4 1502-123 +50
11 Brüheim,Thomas 1273-8 2.0 0.90 18 - 1437 2 / 3 1315-9 +42
12 Kasperczyk,Katrin 1192-18 1.0 0.90 17 - 1369 1 / 3 1196-19 +4
13 Töpfer,Roland 1555-137 1.0 0.88 21 - 1218 1 / 1 1559-138 +4
23 Steiner,Martin 1589-60 1.0 0.92 21 - 1192 1 / 1 1592-61 +3
26 Nietzsche,Werner 1463-44 0.0 0.79 20 - 1557 0 / 2 1434-45 -29
27 Kühn,Helmut 1457-55 0.5 1.04 20 - 1441 ½ / 2 1437-56 -20
29 Lange,Dominik 1313-20 0.0 0.57 8 - 1262 0 / 1 1262-21 -51
30 Seyler,Philipp 1262-16 1.0 0.43 5 - 1313 1 / 1 1338-17 +76
31 Seyfarth,Peter 1259-36 0.5 0.85 18 - 968 ½ / 1 1244-37 -15
35 Orth,Uwe 968-25 0.5 0.15 16 - 1259 ½ / 1 984-26 +16
Ø 1461 1.325 1.216 18 164 1458 1.33 1464

4 TSG Apolda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Bodling,Florian 1632-69 0.0 0.38 12 - 1719 0 / 1 1609-70 -23
2 Stolz,Markus 1510-32 2.0 0.96 8 - 1650 2 / 3 1586-33 +76
3 Talke,Gerd 1520-90 2.0 1.47 20 - 1530 2 / 3 1538-91 +18
4 Henzgen,Pascal 1207-30 1.0 0.24 5 - 1563 1 / 2 1294-31 +87
5 Schröter,Peter 1270-104 1.0 1.11 18 - 1448 1 / 4 1266-105 -4
6 Talke,Erich 1204-103 1.5 1.23 17 - 1270 1½ / 3 1215-104 +11
8 Gerlach,Dieter 1660-42 1.0 0.93 23 - 1237 1 / 1 1662-43 +2
12 Weichold,Nelly 1135-14 0.0 0.15 9 - 1432 0 / 1 1123-15 -12
Ø 1404 1.063 0.809 14 0 1481 1.06 1412

5 USV Erfurt
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kolodny,Leonid 1693-62 2.0 1.93 23 - 1704 2 / 4 1695-63 +2
2 Löwe,Peter 1638-33 3.0 2.39 22 - 1562 3 / 4 1657-34 +19
3 Peters,Sören 1577-37 2.0 2.89 21 - 1390 2 / 4 1549-38 -28
4 Apel,Linus 1465-29 1.0 2.24 10 - 1416 1 / 4 1394-30 -71
5 Strützel,Michael 1412-11 2.5 2.55 19 1416 1416 2½ / 5 1410-12 -2
6 Knobling,Rolf 1280-175 1.5 2.43 18 1151 1300 1½ / 5 1248-176 -32
20 Bartl,Birgit 1124-68 0.5 0.06 17 - 1563 ½ / 1 1144-69 +20
24 Quednau,Frank - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1452-1 0
Ø 1460 1.563 1.811 16.3 321 1294 1.56 1262

6 ESV Lok Sömmerda 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Gerard,Wolfgang 1572-43 1.5 1.20 21 - 1722 1½ / 4 1582-44 +10
2 Brüheim,Jonas 1375-29 0.0 0.32 9 - 1752 0 / 3 1354-30 -21
3 Möller,Xaver-Pascal 1217-35 1.0 0.29 5 - 1524 1 / 2 1298-36 +81
4 Vetter,Udo 1452-122 3.0 1.55 19 - 1539 3 / 4 1502-123 +50
5 Brüheim,Thomas 1273-8 2.0 0.90 18 - 1437 2 / 3 1315-9 +42
6 Kasperczyk,Katrin 1192-18 1.0 0.90 17 - 1369 1 / 3 1196-19 +4
7 Töpfer,Roland 1555-137 1.0 0.88 21 - 1218 1 / 1 1559-138 +4
17 Steiner,Martin 1589-60 1.0 0.92 21 - 1192 1 / 1 1592-61 +3
20 Nietzsche,Werner 1463-44 0.0 0.79 20 - 1557 0 / 2 1434-45 -29
21 Kühn,Helmut 1457-55 0.5 1.04 20 - 1441 ½ / 2 1437-56 -20
23 Lange,Dominik 1313-20 0.0 0.57 8 - 1262 0 / 1 1262-21 -51
24 Seyler,Philipp 1262-16 1.0 0.43 5 - 1313 1 / 1 1338-17 +76
25 Seyfarth,Peter 1259-36 0.5 0.85 18 - 968 ½ / 1 1244-37 -15
29 Orth,Uwe 968-25 0.5 0.15 16 - 1259 ½ / 1 984-26 +16
Ø 1358 0.929 0.771 15.6 0 1397 0.93 1364

7 SSV Vimaria 91 Weimar 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Walther,Gerd 1719-81 3.0 2.41 24 - 1644 3 / 4 1736-82 +17
2 Gebuhr,Günter 1743-141 1.5 2.98 24 - 1538 1½ / 4 1701-142 -42
3 Hasselmann,Horst 1470-39 1.5 1.72 20 - 1520 1½ / 4 1463-40 -7
4 Petrak,Dieter 1430-16 1.0 1.81 19 1304 1544 1 / 5 1403-17 -27
5 Goepfart,Dietrich 1312-50 1.5 1.91 18 1260 1409 1½ / 5 1298-51 -14
6 Rathsack,Hans-Joachim 1237-6 0.5 1.09 18 - 1437 ½ / 4 1216-7 -21
21 Lieke,Arno 1570-26 0.5 1.82 21 - 1486 ½ / 3 1526-27 -44
22 Volland,Ralf 1569-97 2.0 1.43 21 - 1402 2 / 2 1589-98 +20
25 Barth,Roland 1357-11 1.5 1.01 18 - 1482 1½ / 3 1376-12 +19
28 Kalinin,Alexej 1165-9 1.0 0.34 5 - 1280 1 / 1 1253-10 +88
Ø 1437 1.4 1.652 18.8 256 1474 1.4 1456

8 SV Empor Erfurt 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Renner,Wolfgang 1757-71 2.0 2.95 25 1618 1690 2 / 5 1732-72 -25
2 Zugehör,Frank 1876-34 3.5 4.11 27 1739 1590 3½ / 5 1861-35 -15
3 Wahlicht,Mike 1737-61 4.0 2.95 24 - 1545 4 / 4 1767-62 +30
4 Kompe,Jörg 1686-99 3.0 2.72 23 - 1545 3 / 4 1694-100 +8
5 Ulrich,Thomas 1593-42 2.0 2.42 21 - 1504 2 / 4 1580-43 -13
6 Mattner,Uwe 1586-68 1.5 2.77 21 - 1428 1½ / 4 1545-69 -41
17 Schulz,Theresa Charlotte 1756-82 1.0 0.85 13 - 1463 1 / 1 1765-83 +9
24 Ipfelkofer,Steffen 1563-21 0.5 0.94 21 - 1124 ½ / 1 1547-22 -16
Ø 1696 2.188 2.464 21.9 420 1486 2.19 1686


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.