Free Joomla Template by HostMonster Reviews
Ligastatistiken für die Bezirksklasse Mitte West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 24 12 50 0 7 29.2 7 29.2 6 25 4 16.7
2 24 12 50 0 7 29.2 9 37.5 6 25 2 8.3
3 24 13 54.2 0 7 29.2 6 25 8 33.3 3 12.5
4 24 15 62.5 0 8 33.3 5 20.8 8 33.3 3 12.5
5 24 13.5 56.3 0 7 29.2 8 33.3 7 29.2 2 8.3
6 24 15 62.5 0 11 45.8 6 25 4 16.7 3 12.5
144 80.5 55.9 63.5 44 47 32.6 41 28.5 39 27.1 17 11.8

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Baghinyan,Sergo 1513 SV Medizin Erfurt 5.0 6 1428 1701
2 Bloß,Ralf 1521 SV Medizin Erfurt 4.5 6 1301 1493
3 Struck,Axel 1857 SV Gehren 1911 4.0 5 1426 1666
4 Weinreich,Gerald 1609 Stadtilmer SV 3.5 4 1290 0
5 Willert,Frank 1595 SV Medizin Erfurt 3.5 5 1495 1644
6 Böttner,Hans-Jürgen 1531 Stadtilmer SV 3.5 5 1317 1466
7 Karcher,Christian 1905 SV Gehren 1911 3.0 3 1457 0
8 Seele,Hartmut 1653 SV Medizin Erfurt 3.0 3 1274 0
9 Specht,Horst 1590 Stadtilmer SV 3.0 3 1187 0
10 Töpfer,Roland 1501 ESV Lok Sömmerda 3.0 4 1513 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Karcher,Christian 1905 SV Gehren 1911 3.0 3 1457 0
1 Töpfer,Roland 1501 ESV Lok Sömmerda 3.0 4 1513 0
1 Girwert,Jochen 1660 SV Medizin Erfurt 1.5 3 1527 0
1 Greger,Dominik 1560 SSV Vimaria 91 Weimar 1.0 2 1608 0
1 Skopp,Jonathan 1491 SV Empor Erfurt 1.0 3 1588 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Struck,Axel 1857 SV Gehren 1911 4.0 5 1426 1666
2 Willert,Frank 1595 SV Medizin Erfurt 3.5 5 1495 1644
2 Hoffmann,Jörg 1654 Stadtilmer SV 3.0 5 1443 1515
2 Catterfeld,Hans-Joachim 1511 TSV 1886 Geschwenda 2.5 6 1558 1501
2 Müller,Norbert 1484 ESV Lok Sömmerda 2.0 4 1475 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bauer,Ronald 1600 SV Gehren 1911 2.5 4 1415 0
3 Seifert,Karl 1515 SSV Vimaria 91 Weimar 2.5 5 1620 1620
3 Stockum,René 1626 SV Medizin Erfurt 2.5 5 1533 1533
3 Krawczyk,Olaf 1170 TSV 1886 Geschwenda 2.5 6 1450 1393
3 Haase,Manfred 1549 Schachclub Turm Erfurt 2.0 2 1532 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Böttner,Hans-Jürgen 1531 Stadtilmer SV 3.5 5 1317 1466
4 Seele,Hartmut 1653 SV Medizin Erfurt 3.0 3 1274 0
4 Dreßler,Eckhard 1495 SV Gehren 1911 3.0 4 1341 0
4 Strohner,Maximilian 1394 Schachclub Turm Erfurt 2.0 4 1526 0
4 Stockmann,Aiko 1438 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 4 1520 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Baghinyan,Sergo 1513 SV Medizin Erfurt 5.0 6 1428 1701
5 Lietzke,Horst 1588 SV Gehren 1911 2.0 3 1107 0
5 Ulrich,Volker 1540 SSV Vimaria 91 Weimar 2.0 4 1464 0
5 Herrmann,Tobias 1471 Stadtilmer SV 1.5 3 1424 0
5 Kümmerling,Wolfgang 1452 TSV 1886 Geschwenda 1.5 5 1435 1286

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Bloß,Ralf 1521 SV Medizin Erfurt 4.5 6 1301 1493
6 Specht,Horst 1590 Stadtilmer SV 3.0 3 1187 0
6 Schmidt,Sarah 1536 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 3 1546 0
6 Janz,Robert 1071 SV Empor Erfurt 2.0 4 1431 0
6 Heyer,Dieter 1268 TSV 1886 Geschwenda 1.5 3 1416 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Weinreich,Gerald 1609 Stadtilmer SV 3.5 4 1290 0
15 Hofmann,Philipp 1361 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 3 1564 0
15 Spillner,Jens SV Gehren 1911 2.5 4 0 0
31 Abboud,Rabia 1459 ESV Lok Sömmerda 2.0 2 0 0
18 Krömer,Emanuel 1432 SSV Vimaria 91 Weimar 1.5 2 1438 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG BW Stadtilm 3 1 7
2 ESV Lok Sömmerda 4 1 6
3 SV Empor Erfurt 5 6 0
4 SV Gehren 1911 7 1
5 SG Geschwenda/Frankenhain 2 0 3
6 Stadtilmer SV 0 0
7 SSV Vimaria 91 Weimar 5 0 0
8 SC Turm Erfurt 2 0 0
9 SV Medizin Erfurt 3 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Gehren 1911 Bezirksklasse Mitte West 12 100 28.0 77.8
2 SV Medizin Erfurt 3 Bezirksklasse Mitte West 9 75 25.0 69.4
3 Stadtilmer SV Bezirksklasse Mitte West 8 80 17.5 58.3
4 ESV Lok Sömmerda 4 Bezirksklasse Mitte West 5 50 14.0 46.7
5 SV Empor Erfurt 5 Bezirksklasse Mitte West 4 40 15.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.