- 2018/2019
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 51 | 26 | 51 | 25 | 49 | 15 | 29.4 | 19 | 37.3 | 5 | 9.8 | 12 | 23.5 |
2 | 51 | 25 | 49 | 26 | 51 | 18 | 35.3 | 20 | 39.2 | 6 | 11.8 | 7 | 13.7 |
3 | 51 | 23.5 | 46.1 | 25.5 | 50 | 21 | 41.2 | 20 | 39.2 | 5 | 9.8 | 5 | 9.8 |
4 | 51 | 27.5 | 53.9 | 22.5 | 44.1 | 23 | 45.1 | 17 | 33.3 | 5 | 9.8 | 6 | 11.8 |
∑ | 204 | 102 | 50 | 99 | 49 | 77 | 37.7 | 76 | 37.3 | 21 | 10.3 | 30 | 14.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Langer,Paul Georg | 1668 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 8.0 | 9 | 1247 | 1598 |
2 | Seinsoth,Paul | 1730 | Erfurter Schachklub | 7.0 | 7 | 1205 | 0 |
3 | Rapp,Lukas | 1607 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 6.5 | 8 | 1269 | 1520 |
4 | Reuter,Elisa | 1922 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 6 | 1323 | 0 |
5 | Käckell,Oskar | 1511 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 10 | 1329 | 1401 |
6 | Creß,Bastian | 1701 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 7 | 1431 | 1661 |
7 | Günther,Arthur | 1452 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 8 | 1457 | 1500 |
8 | Wagner,Victoria | 1800 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 4 | 1378 | 0 |
9 | Wagner,Margarethe | 1768 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 4 | 1360 | 0 |
10 | Reuter,Marek | 1562 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 4 | 1195 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reuter,Elisa | 1922 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 6 | 1323 | 0 |
1 | Creß,Bastian | 1701 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 5.5 | 7 | 1431 | 1661 |
1 | Kroh,Christian | 1688 | TSG Apolda | 4.0 | 5 | 1361 | 1601 |
1 | Krömer,Paulina | 1556 | SSV Vimaria 91 Weimar | 3.5 | 6 | 1364 | 1421 |
1 | Kosev,Momchil | 1831 | Erfurter Schachklub | 2.5 | 3 | 1244 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Günther,Arthur | 1452 | SSV Vimaria 91 Weimar | 4.5 | 8 | 1457 | 1500 |
2 | Wagner,Margarethe | 1768 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 4 | 1360 | 0 |
2 | Schmidt,Pauline | 1711 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 7 | 1386 | 1386 |
2 | Links,Antonyo | 1123 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 6 | 1373 | 1373 |
2 | Liebeskind,Pascal | 1501 | TSG Apolda | 2.5 | 5 | 1385 | 1385 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rapp,Lukas | 1607 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 6.5 | 8 | 1269 | 1520 |
3 | Käckell,Oskar | 1511 | SSV Vimaria 91 Weimar | 6.0 | 10 | 1329 | 1401 |
3 | Wagner,Victoria | 1800 | Erfurter Schachklub | 4.0 | 4 | 1378 | 0 |
3 | Böhm,Götz | 1552 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 5 | 1313 | 1553 |
3 | Henzgen,Nick | 1565 | TSG Apolda | 4.0 | 5 | 1125 | 1365 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Langer,Paul Georg | 1668 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 8.0 | 9 | 1247 | 1598 |
4 | Seinsoth,Paul | 1730 | Erfurter Schachklub | 7.0 | 7 | 1205 | 0 |
4 | Reuter,Marek | 1562 | SV Empor Erfurt | 4.0 | 4 | 1195 | 0 |
4 | Thamm,Richard | 1086 | TSV Plaue | 4.0 | 6 | 1152 | 1277 |
4 | Rauch,Bjarne | 1359 | Ilmenauer SV | 3.5 | 6 | 1384 | 1441 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmidt,Pauline | 1711 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.5 | 7 | 1386 | 1386 |
6 | Kaße,Julian | 973 | Schachclub Turm Erfurt | 3.0 | 7 | 1001 | 951 |
6 | Prasser,Oskar | 1067 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.0 | 9 | 1249 | 1124 |
10 | Prasser,Oskar | 1067 | SG Blau-Weiß Stadtilm | 3.0 | 9 | 1249 | 1124 |
10 | Blechschmidt,Nils | 1259 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 4 | 1137 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Erfurter SK 2 | 3 | 2 |
2 | SG BW Stadtilm 2 | 1 | 4 |
3 | SC Turm Erfurt | 4 | 1 |
4 | TSV Plaue | 4 | 7 |
5 | TSG Apolda | 1 | 2 |
6 | ESV Lok Sömmerda | 2 | 3 |
7 | SSV Vimaria 91 Weimar | 1 | 0 |
8 | Ilmenauer SV | 3 | 6 |
9 | SV Empor Erfurt | 4 | 3 |
10 | SG BW Stadtilm | 1 | 0 |
11 | Erfurter SK | 3 | 5 |
Die besten 6 Mannschaften der Bezirksliga Mitte U16
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Erfurter SK | Bezirksliga Mitte U16 | 20 | 100 | 33.0 | 82.5 |
2 | SG BW Stadtilm | Bezirksliga Mitte U16 | 17 | 85 | 31.0 | 77.5 |
3 | SV Empor Erfurt | Bezirksliga Mitte U16 | 16 | 80 | 30.5 | 76.3 |
4 | SSV Vimaria 91 Weimar | Bezirksliga Mitte U16 | 12 | 60 | 22.5 | 56.3 |
5 | TSG Apolda | Bezirksliga Mitte U16 | 11 | 55 | 20.5 | 51.3 |
6 | SC Turm Erfurt | Bezirksliga Mitte U16 | 8 | 40 | 15.0 | 37.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsj.de