- 2016/2017
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse WestKreisliga Nord
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger Land
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM/WE/AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2017
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 12 | 26.7 | 12 | 26.7 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 13 | 28.9 | 15 | 33.3 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 18 | 40 | 3 | 6.7 |
4 | 45 | 21.5 | 47.8 | 22.5 | 50 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 14 | 31.1 |
5 | 45 | 12 | 26.7 | 7 | 15.6 | 4 | 8.9 | 2 | 4.4 | 4 | 8.9 | 35 | 77.8 |
6 | 45 | 17 | 37.8 | 3 | 6.7 | 4 | 8.9 | 1 | 2.2 | 0 | 0 | 40 | 88.9 |
∑ | 270 | 115.5 | 42.8 | 102.5 | 38 | 58 | 21.5 | 53 | 19.6 | 61 | 22.6 | 98 | 36.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berger,Frank | 1653 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 9 | 1293 | 1459 |
2 | Schönau,Horst | 1592 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1238 | 1430 |
3 | Walther,Gunnar | 1419 | SG Trusetal 92 | 6.0 | 9 | 1255 | 1380 |
4 | Menz,Uwe | 1406 | SV Schmalkalden 04 | 5.5 | 6 | 1164 | 1565 |
5 | Platek,Burkhardt | 1436 | Randspringer Bad Salzungen | 5.5 | 9 | 1272 | 1352 |
6 | Kabisch,Roland | 1546 | TSG Ruhla | 4.5 | 5 | 1382 | 1748 |
7 | Abe,Andreas | 1476 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 6 | 1273 | 1465 |
8 | Möller,Hans-Joachim | 1660 | TSG Ruhla | 4.5 | 8 | 1396 | 1439 |
9 | Pastowski,Andre | 1621 | SV Schmalkalden 04 | 4.0 | 5 | 1271 | 1511 |
10 | Möller,Gerd | 1509 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 6 | 1302 | 1427 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berger,Frank | 1653 | SG Trusetal 92 | 6.5 | 9 | 1293 | 1459 |
1 | Kabisch,Roland | 1546 | TSG Ruhla | 4.5 | 5 | 1382 | 1748 |
1 | Roehl,Hannes | 1438 | Randspringer Bad Salzungen | 3.5 | 8 | 1347 | 1304 |
1 | Leithoff,Hans-Georg | 1160 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 8 | 1320 | 1277 |
1 | Schomburg,Bernhard | 1360 | SG Barchfeld/Breitungen | 3.0 | 6 | 1402 | 1402 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kursawe,Reiner | 1382 | SV Wartburgstadt Eisenach | 4.0 | 7 | 1379 | 1429 |
2 | Peter,Sascha | SV Schmalkalden 04 | 3.5 | 8 | 1331 | 1288 | |
2 | Stötzer,Martin | 1117 | TSV 1883 Benshausen | 3.0 | 8 | 1270 | 1183 |
2 | Lukacs,Peter | 1490 | TSG Ruhla | 2.5 | 4 | 1447 | 0 |
2 | Winges,Andre | 1004 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.5 | 6 | 1287 | 1230 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Schönau,Horst | 1592 | SV Wartburgstadt Eisenach | 6.0 | 8 | 1238 | 1430 |
3 | Walther,Gunnar | 1419 | SG Trusetal 92 | 6.0 | 9 | 1255 | 1380 |
3 | Abe,Andreas | 1476 | SV Schmalkalden 04 | 4.5 | 6 | 1273 | 1465 |
3 | Möller,Hans-Joachim | 1660 | TSG Ruhla | 4.5 | 8 | 1396 | 1439 |
3 | Möller,Gerd | 1509 | SG Barchfeld/Breitungen | 4.0 | 6 | 1302 | 1427 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Messerschmidt,Kay | 1332 | SG Trusetal 92 | 4.0 | 8 | 1273 | 1273 |
4 | Kuppardt,Jürgen | 1641 | Randspringer Bad Salzungen | 3.5 | 5 | 1347 | 1496 |
4 | Sowa,Karl | 1382 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 6 | 1273 | 1330 |
4 | Schmidt,David | 1071 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.5 | 5 | 1164 | 1164 |
4 | Reinhardt,Steve | 1054 | TSG Ruhla | 2.0 | 4 | 1305 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Platek,Burkhardt | 1436 | Randspringer Bad Salzungen | 5.5 | 9 | 1272 | 1352 |
5 | Winkelmann,Claus | 1363 | SV Wartburgstadt Eisenach | 3.5 | 5 | 1239 | 1388 |
5 | Klingler,Louis | 1081 | SG Barchfeld/Breitungen | 2.5 | 5 | 1431 | 1431 |
5 | Gensel,Tom | 1230 | TSG Ruhla | 2.5 | 7 | 1263 | 1161 |
5 | Rasch,Wolfgang | 1620 | ESV Lok Meiningen | 2.0 | 2 | 1383 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Menz,Uwe | 1406 | SV Schmalkalden 04 | 5.5 | 6 | 1164 | 1565 |
6 | Wirsing,Frank | 1582 | Randspringer Bad Salzungen | 4.0 | 6 | 1197 | 1322 |
6 | Minor,Stella | 1209 | SV Wartburgstadt Eisenach | 2.0 | 2 | 1138 | 0 |
6 | Willner,Jan | 1036 | SG Trusetal 92 | 1.5 | 3 | 1107 | 0 |
6 | Schuchardt,Jannes | 844 | SG Barchfeld/Breitungen | 1.0 | 3 | 1145 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Pastowski,Andre | 1621 | SV Schmalkalden 04 | 4.0 | 5 | 1271 | 1511 |
8 | Keilholz,Stefan | 1471 | Randspringer Bad Salzungen | 3.5 | 4 | 983 | 0 |
10 | Gandera,Pauline | 1106 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 3.0 | 8 | 1292 | 1205 |
17 | Lehmann,Georg | 1237 | ESV Lok Meiningen | 3.0 | 8 | 1224 | 1137 |
11 | Zimmermann,Marcus | 1007 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg | 2.5 | 5 | 1240 | 1240 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ESV Lok Meiningen 2 | 5 | 6 |
2 | SC Rochade Steinbach-Hallenberg 2 (KL) | 1 | 2 |
3 | TSG Ruhla 2 | 5 | 12 |
4 | SV Wartburgstadt Eisenach 2 | 5 | 7 |
5 | SG Trusetal 92 2 | 1 | 10 |
6 | SG Barchfeld/Breitungen 3 | 9 | 5 |
7 | SV Wartburgstadt Eisenach 3 (KL) | 1 | 14 |
8 | SV RS Bad Salzungen 2 | 9 | 5 |
9 | TSV 1883 Benshausen 3 (KL) | 3 | 9 |
10 | SV Schmalkalden 04 2 | 7 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV RS Bad Salzungen 2 | Bezirksklasse Süd | 16 | 88.9 | 31.5 | 58.3 |
2 | SV Schmalkalden 04 2 | Bezirksklasse Süd | 15 | 83.3 | 31.5 | 58.3 |
3 | SV Wartburgstadt Eisenach 2 | Bezirksklasse Süd | 12 | 66.7 | 28.5 | 52.8 |
4 | SG Barchfeld/Breitungen 3 | Bezirksklasse Süd | 10 | 55.6 | 26.5 | 49.1 |
5 | SG Trusetal 92 2 | Bezirksklasse Süd | 9 | 50 | 23.5 | 43.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de