- 2017/2018
Liga
- ThüringenligaKreisliga Nord
- Landesklasse OstKreisliga EF/SÖM/WE
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Süd
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2018
- Bezirksklasse Mitte WestThMM Blitz 2018
- Bezirksklasse NordBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksliga Ost
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga Gera/Altenburger L.Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga Jena/SHKKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 21 | 46.7 | 1 | 2.2 |
2 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 13 | 28.9 | 9 | 20 | 19 | 42.2 | 4 | 8.9 |
3 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 11 | 24.4 | 6 | 13.3 |
4 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 19 | 42.2 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 18 | 40 | 1 | 2.2 |
7 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 19 | 42.2 | 8 | 17.8 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 191.5 | 53.2 | 168.5 | 47 | 110 | 30.6 | 94 | 26.1 | 136 | 37.8 | 20 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kirschner,Torsten | 1645 | ESV Gera | 7.5 | 9 | 1497 | 1770 |
2 | Wentzel,Florian | 1598 | TV Germania Hermsdorf | 7.5 | 9 | 1430 | 1703 |
3 | Prütting,Marcus | 1708 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 9 | 1597 | 1763 |
4 | Scheglmann,Dietrich | 1820 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 7 | 1521 | 1830 |
5 | Müller,Jens | 1708 | SV 1861 Liebschwitz | 6.0 | 8 | 1546 | 1738 |
6 | Müller,Gunther | 1759 | SV 1861 Liebschwitz | 6.0 | 9 | 1584 | 1709 |
7 | Potschies,Jürgen | 1568 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 9 | 1489 | 1614 |
8 | Markowski,Erhard | 1710 | TV Germania Hermsdorf | 5.5 | 6 | 1418 | 1819 |
9 | Küffner,Rolf | 1812 | ESV Gera | 5.5 | 8 | 1761 | 1902 |
10 | Seidel,Thomas | 1912 | Fortuna Pößneck | 5.5 | 8 | 1752 | 1893 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Küffner,Rolf | 1812 | ESV Gera | 5.5 | 8 | 1761 | 1902 |
1 | Seidel,Thomas | 1912 | Fortuna Pößneck | 5.5 | 8 | 1752 | 1893 |
1 | Katzer,Michael | 1951 | Thüringer Schachverein Triebes | 5.5 | 8 | 1741 | 1882 |
1 | Biel,Maik | 1959 | SV 1861 Liebschwitz | 4.5 | 6 | 1739 | 1931 |
1 | Böhl,Dietmar | 1857 | MTV 1876 Saalfeld | 4.5 | 9 | 1770 | 1770 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Meissner,Steffen | 1841 | SV 1861 Liebschwitz | 5.5 | 8 | 1720 | 1861 |
2 | Etzold,Walter | 1899 | Thüringer Schachverein Triebes | 4.5 | 7 | 1693 | 1795 |
2 | Fortagne,Andre | 1723 | SV 1910 Kahla | 4.5 | 9 | 1675 | 1675 |
2 | Trautmann,Kai | 1771 | Fortuna Pößneck | 3.5 | 5 | 1710 | 1859 |
2 | Bülau,Daniel | 1626 | TV Germania Hermsdorf | 3.0 | 8 | 1704 | 1617 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Scheglmann,Dietrich | 1820 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 7 | 1521 | 1830 |
3 | Kunad,Hans-Peter | 1708 | Thüringer Schachverein Triebes | 5.5 | 9 | 1627 | 1707 |
3 | Ludwig,David | 1724 | Fortuna Pößneck | 4.5 | 7 | 1661 | 1763 |
3 | Torres,Annett | 1732 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 4 | 1596 | 0 |
3 | Reiher,Klaus | 1684 | SV 1861 Liebschwitz | 4.0 | 9 | 1661 | 1618 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Müller,Gunther | 1759 | SV 1861 Liebschwitz | 6.0 | 9 | 1584 | 1709 |
4 | Siebert,Ralf | 1594 | MTV 1876 Saalfeld | 5.5 | 9 | 1572 | 1652 |
4 | Richter,Tony | 1724 | Thüringer Schachverein Triebes | 4.0 | 6 | 1579 | 1704 |
4 | Köhler,René | 1517 | SV Grün-Weiß Triptis | 3.5 | 9 | 1619 | 1539 |
4 | Schreyer,Klaus | 1581 | SV 1910 Kahla | 3.0 | 8 | 1586 | 1499 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kirschner,Torsten | 1645 | ESV Gera | 7.5 | 9 | 1497 | 1770 |
5 | Heiner,Frank | 1701 | SV 1861 Liebschwitz | 5.0 | 8 | 1527 | 1614 |
5 | Lösche,Bernd | 1658 | SV 1910 Kahla | 4.5 | 8 | 1591 | 1634 |
5 | Baumert,Andree | 1672 | Fortuna Pößneck | 4.0 | 8 | 1589 | 1589 |
5 | Pods,Werner | 1508 | MTV 1876 Saalfeld | 3.5 | 8 | 1540 | 1497 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Müller,Jens | 1708 | SV 1861 Liebschwitz | 6.0 | 8 | 1546 | 1738 |
6 | Potschies,Jürgen | 1568 | SV 1910 Kahla | 6.0 | 9 | 1489 | 1614 |
6 | Herrmann,Manfred | 1586 | MTV 1876 Saalfeld | 5.5 | 9 | 1474 | 1554 |
6 | Binder,Andreas | 1612 | ESV Gera | 4.5 | 8 | 1563 | 1606 |
6 | Zipfel,Detlef | 1729 | Thüringer Schachverein Triebes | 3.5 | 6 | 1585 | 1642 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prütting,Marcus | 1708 | SC Rochade Zeulenroda | 6.5 | 9 | 1597 | 1763 |
7 | Müller,Berthold | 1589 | SV 1861 Liebschwitz | 4.5 | 8 | 1432 | 1475 |
7 | Schneiderheinze,Roland | 1582 | MTV 1876 Saalfeld | 4.0 | 5 | 1456 | 1696 |
7 | Zhewnjak,Viktor | 1520 | TV Germania Hermsdorf | 4.0 | 8 | 1542 | 1542 |
7 | Merbach,Manfred | 1514 | Fortuna Pößneck | 4.0 | 8 | 1493 | 1493 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wentzel,Florian | 1598 | TV Germania Hermsdorf | 7.5 | 9 | 1430 | 1703 |
8 | Bosselmann,Daniel | 1622 | SC Rochade Zeulenroda | 5.5 | 8 | 1502 | 1643 |
8 | Kriegel,Ralf | 1439 | SV 1910 Kahla | 3.0 | 6 | 1413 | 1413 |
8 | Gwosdz,Gert | 1535 | ESV Gera | 2.5 | 6 | 1361 | 1304 |
8 | Otto,Klaus | 1538 | Thüringer Schachverein Triebes | 2.0 | 3 | 1437 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Markowski,Erhard | 1710 | TV Germania Hermsdorf | 5.5 | 6 | 1418 | 1819 |
25 | Prütting,Kerstin | 1701 | SC Rochade Zeulenroda | 5.0 | 7 | 1444 | 1602 |
26 | Prütting,Lucas | 1571 | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 | 7 | 1363 | 1465 |
9 | Helmsdorf,Marius | 1463 | ESV Gera | 4.5 | 7 | 1344 | 1446 |
10 | Hoffmann,Eberhard | 1549 | Thüringer Schachverein Triebes | 4.5 | 8 | 1486 | 1529 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ThSV Triebes | 4 | 0 |
2 | SC Rochade Zeulenroda 2 | 1 | 1 |
3 | TV Germania Hermsdorf 2 | 2 | 1 |
4 | ESV Gera 2 | 1 | 0 |
5 | Fortuna Pößneck | 3 | 1 |
6 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 1 | 0 |
7 | MTV 1876 Saalfeld 2 | 2 | 4 |
8 | SV 1910 Kahla | 3 | 0 |
9 | VfL 1990 Gera 3 | 1 | 6 |
10 | SV GW Triptis | 2 | 7 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV 1861 Liebschwitz 2 | Bezirksklasse Ost | 15 | 83.3 | 43.0 | 59.7 |
2 | ThSV Triebes | Bezirksklasse Ost | 13 | 72.2 | 43.5 | 60.4 |
3 | ESV Gera 2 | Bezirksklasse Ost | 12 | 66.7 | 42.0 | 58.3 |
4 | SV 1910 Kahla | Bezirksklasse Ost | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
5 | SC Rochade Zeulenroda 2 | Bezirksklasse Ost | 11 | 61.1 | 41.5 | 57.6 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de