- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 7.5 | 62.5 | 4.5 | 37.5 | 3 | 25 | 6 | 50 | 3 | 25 | 0 | 0 |
2 | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 45.8 | 2 | 16.7 | 1 | 8.3 | 9 | 75 | 0 | 0 |
3 | 12 | 2.5 | 20.8 | 9.5 | 79.2 | 6 | 50 | 0 | 0 | 5 | 41.7 | 1 | 8.3 |
4 | 12 | 7.5 | 62.5 | 4.5 | 37.5 | 5 | 41.7 | 2 | 16.7 | 3 | 25 | 2 | 16.7 |
5 | 12 | 4.5 | 37.5 | 7.5 | 62.5 | 4 | 33.3 | 1 | 8.3 | 7 | 58.3 | 0 | 0 |
6 | 12 | 3.5 | 29.2 | 8.5 | 70.8 | 2 | 16.7 | 5 | 41.7 | 1 | 8.3 | 4 | 33.3 |
7 | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 45.8 | 4 | 33.3 | 4 | 33.3 | 3 | 25 | 1 | 8.3 |
8 | 12 | 5 | 41.7 | 7 | 58.3 | 3 | 25 | 5 | 41.7 | 4 | 33.3 | 0 | 0 |
∑ | 96 | 43.5 | 45.3 | 52.5 | 55 | 29 | 30.2 | 24 | 25 | 35 | 36.5 | 8 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wichert,Eddi | 1842 | SG Burgtonna | 3.5 | 4 | 1689 | 0 |
2 | Lath,Siegfried | 1596 | SV Gernrode 1887 | 3.0 | 3 | 1509 | 0 |
3 | Engelmann,Christoph | 1254 | SV Bickenriede 85 | 3.0 | 4 | 1244 | 0 |
4 | May,Alexander | 1548 | SV Gernrode 1887 | 2.5 | 3 | 1431 | 0 |
5 | Friebe,Andreas | 1366 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 3 | 1415 | 0 |
6 | Brodmann,Peter | 1564 | SV Gernrode 1887 | 2.5 | 3 | 1347 | 0 |
7 | Werner,Sebastian | 1819 | SG Burgtonna | 2.5 | 4 | 1658 | 0 |
8 | Wolfram,Lutz | 1717 | SV Empor Bad Langensalza | 2.5 | 4 | 1651 | 0 |
9 | Hagedorn,Peter | 1548 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 4 | 1540 | 0 |
10 | Haßkerl,Jonas Maximilian | 1051 | SV Empor Bad Langensalza | 2.5 | 4 | 1341 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wichert,Eddi | 1842 | SG Burgtonna | 3.5 | 4 | 1689 | 0 |
1 | Paul,Andreas | 1810 | SV Bickenriede 85 | 2.0 | 3 | 1770 | 0 |
1 | Wiederhold,Frank | 1772 | SV Gernrode 1887 | 2.0 | 3 | 1742 | 0 |
1 | Platz,Uwe | 1705 | SV Empor Bad Langensalza | 2.0 | 3 | 1647 | 0 |
1 | Salzmann,Axel | 1480 | SSV 90 Artern | 0.5 | 3 | 1711 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Werner,Sebastian | 1819 | SG Burgtonna | 2.5 | 4 | 1658 | 0 |
2 | Brodmann,Michael | 1748 | SV Gernrode 1887 | 2.0 | 3 | 1625 | 0 |
2 | Michael,Kai | 1738 | SV Bickenriede 85 | 2.0 | 4 | 1672 | 0 |
2 | Pohl,Jörg | 1613 | SV Empor Bad Langensalza | 1.5 | 4 | 1662 | 0 |
2 | Biel,Peter | 1689 | SV Breitenworbis | 1.0 | 2 | 1593 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wolfram,Lutz | 1717 | SV Empor Bad Langensalza | 2.5 | 4 | 1651 | 0 |
3 | Hagedorn,Peter | 1548 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 4 | 1540 | 0 |
3 | Rohkrämer,Patrick | 1610 | SSV 90 Artern | 2.0 | 3 | 1650 | 0 |
3 | Schadeberg,Lukas | 1639 | SV Ammern | 1.0 | 2 | 1779 | 0 |
3 | Weber,Tom | 1502 | SG Burgtonna | 1.0 | 3 | 1550 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lath,Siegfried | 1596 | SV Gernrode 1887 | 3.0 | 3 | 1509 | 0 |
4 | Jüttner,Eberhard | 1474 | SSV 90 Artern | 2.0 | 3 | 1503 | 0 |
4 | Nowak,Jürgen | 1518 | SV Empor Bad Langensalza | 1.5 | 3 | 1559 | 0 |
4 | Howe,Dirk | 1584 | SG Burgtonna | 1.0 | 2 | 1575 | 0 |
4 | Breitenstein,Günther | 1624 | SV Bickenriede 85 | 0.5 | 4 | 1544 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | May,Alexander | 1548 | SV Gernrode 1887 | 2.5 | 3 | 1431 | 0 |
5 | Hensel,Thomas | 1525 | SV Ammern | 2.0 | 3 | 1627 | 0 |
5 | Halle,Julia | 1411 | SG Burgtonna | 2.0 | 3 | 1463 | 0 |
5 | Ströde,Ulf | 1495 | SV Empor Bad Langensalza | 1.5 | 3 | 1488 | 0 |
5 | Hanstein,Peter | 1476 | SV Bickenriede 85 | 1.5 | 4 | 1426 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mosebach,Christian | 1532 | SV Gernrode 1887 | 1.5 | 2 | 1458 | 0 |
6 | Schröter,Rolf | 1450 | SV Bickenriede 85 | 1.5 | 3 | 1458 | 0 |
6 | Böhm,Bernd | 1671 | SV Ammern | 1.0 | 1 | 1638 | 0 |
6 | Winterberg,Ingo | 1514 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 1386 | 0 |
6 | Grabowski,Rene | 1465 | SV Empor Bad Langensalza | 1.0 | 2 | 1510 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Friebe,Andreas | 1366 | SV Bickenriede 85 | 2.5 | 3 | 1415 | 0 |
7 | Brodmann,Peter | 1564 | SV Gernrode 1887 | 2.5 | 3 | 1347 | 0 |
7 | Eschrich,Dieter | 1561 | SV Empor Bad Langensalza | 1.0 | 4 | 1478 | 0 |
7 | Maul,Ingo | 1420 | SG Burgtonna | 0.5 | 2 | 1386 | 0 |
7 | Tröger,Manfred | 1386 | SV Ammern | 0.5 | 3 | 1578 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Posern,Agnes | 1307 | SG Burgtonna | 2.0 | 4 | 1242 | 0 |
8 | Herzberg,Ägidius | 1402 | SV Gernrode 1887 | 1.0 | 1 | 1080 | 0 |
8 | Grosch,Stephan | 1321 | SV Ammern | 0.5 | 2 | 1487 | 0 |
8 | Haßkerl,Antonia | SV Empor Bad Langensalza | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Päßler,Hans-Dieter | 1419 | SSV 90 Artern | 0.0 | 1 | 1561 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Engelmann,Christoph | 1254 | SV Bickenriede 85 | 3.0 | 4 | 1244 | 0 |
10 | Haßkerl,Jonas Maximilian | 1051 | SV Empor Bad Langensalza | 2.5 | 4 | 1341 | 0 |
16 | Diederich,Greta | 1438 | SV Breitenworbis | 1.5 | 2 | 1172 | 0 |
9 | Lotze,Andreas | 1608 | SV Breitenworbis | 1.5 | 3 | 1558 | 0 |
9 | Eschner,Uwe | 1321 | SV Empor Bad Langensalza | 1.5 | 3 | 1224 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Hausen/Gernrode | 0 | 0 |
2 | SV Ammern 2 | 0 | 3 |
3 | SV Bickenriede 85 | 2 | 0 |
4 | SV Empor Bad Langensalza | 0 | 2 |
5 | SV Breitenworbis 2 | 0 | 2 |
6 | SSV 90 Artern | 0 | 1 |
7 | SG Burgtonna | 6 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Burgtonna | Bezirksliga Nord | 6 | 75 | 22.0 | 68.8 |
2 | SV Bickenriede 85 | Bezirksliga Nord | 6 | 75 | 18.5 | 57.8 |
3 | SG Hausen/Gernrode | Bezirksliga Nord | 6 | 100 | 16.5 | 68.8 |
4 | SV Empor Bad Langensalza | Bezirksliga Nord | 4 | 50 | 15.0 | 46.9 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de