- 2023/2024
Liga
- Kreisliga Erfurt/Sömmerda/Apolda/Weimar2. Bezirksklasse Mitte
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Nord
- Bezirksliga OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga SüdKreisliga G/ABG
- 1. Bezirksklasse MitteKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 12 | 50 | 11 | 45.8 | 5 | 20.8 | 6 | 25 | 12 | 50 | 1 | 4.2 |
2 | 24 | 13.5 | 56.3 | 9.5 | 39.6 | 5 | 20.8 | 2 | 8.3 | 15 | 62.5 | 2 | 8.3 |
3 | 24 | 11 | 45.8 | 12 | 50 | 6 | 25 | 6 | 25 | 8 | 33.3 | 4 | 16.7 |
4 | 24 | 10.5 | 43.8 | 12.5 | 52.1 | 5 | 20.8 | 8 | 33.3 | 9 | 37.5 | 2 | 8.3 |
5 | 24 | 9.5 | 39.6 | 13.5 | 56.3 | 11 | 45.8 | 6 | 25 | 3 | 12.5 | 4 | 16.7 |
6 | 24 | 12.5 | 52.1 | 10.5 | 43.8 | 8 | 33.3 | 7 | 29.2 | 5 | 20.8 | 4 | 16.7 |
∑ | 144 | 69 | 47.9 | 69 | 48 | 40 | 27.8 | 35 | 24.3 | 52 | 36.1 | 17 | 11.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wehling,Simeon | 1198 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 4 | 1213 | 0 |
2 | Meinhardt,Sascha | 1171 | TSV Großbodungen | 4.0 | 6 | 1347 | 1472 |
3 | Sander,Ulf | 1372 | SV Springer Oldisleben | 4.0 | 6 | 1228 | 1353 |
4 | Schimm,Justin | 1240 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 4 | 1208 | 0 |
5 | Meitzner,Johan Eduard | 1629 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 5 | 1605 | 1754 |
6 | Böhnke,Hartmut | 1745 | SSV 90 Artern | 3.5 | 5 | 1507 | 1656 |
7 | Kuche,Ingo | 1439 | SSV 90 Artern | 3.5 | 5 | 1257 | 1406 |
8 | Eichler,Willy | 1353 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 1502 | 1559 |
9 | Siebert,Hans | 1455 | TSV Großbodungen | 3.5 | 6 | 1458 | 1515 |
10 | Glassl,Volker | 1481 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 6 | 1457 | 1514 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meitzner,Johan Eduard | 1629 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 5 | 1605 | 1754 |
1 | Böhnke,Hartmut | 1745 | SSV 90 Artern | 3.5 | 5 | 1507 | 1656 |
1 | Maier,Waldemar | 1663 | TSV Großbodungen | 3.0 | 6 | 1600 | 1600 |
1 | Schaar,Björn | 1480 | SV Springer Oldisleben | 2.5 | 7 | 1543 | 1441 |
1 | Bachmann,Gerhard | 1703 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 4 | 1598 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Eichler,Willy | 1353 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.5 | 6 | 1502 | 1559 |
2 | Siebert,Hans | 1455 | TSV Großbodungen | 3.5 | 6 | 1458 | 1515 |
2 | Glassl,Volker | 1481 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 6 | 1457 | 1514 |
2 | Rohkrämer,Patrick | 1562 | SSV 90 Artern | 3.0 | 4 | 1376 | 0 |
2 | Schrader,Torsten | 1512 | SC 1951 Nordhausen | 2.5 | 5 | 1522 | 1522 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Beck,Matthias | 1332 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 7 | 1252 | 1252 |
3 | Salzmann,Axel | 1456 | SSV 90 Artern | 3.0 | 6 | 1405 | 1405 |
3 | Körner,Jonas | 1561 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 2 | 1417 | 0 |
3 | Tristram,Siegmund | 1378 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.0 | 3 | 1387 | 0 |
3 | Meinecke,Stefan | 1301 | TSV Großbodungen | 2.0 | 4 | 1341 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Meinhardt,Sascha | 1171 | TSV Großbodungen | 4.0 | 6 | 1347 | 1472 |
4 | Sander,Ulf | 1372 | SV Springer Oldisleben | 4.0 | 6 | 1228 | 1353 |
4 | Elzhurkaev,Abdul-Malik | 1394 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 3 | 1168 | 0 |
4 | Meysing,Gerhard | 1502 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.5 | 4 | 1111 | 0 |
4 | Jüttner,Eberhard | 1492 | SSV 90 Artern | 1.5 | 3 | 1177 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Löffelholz,Tino | 1359 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 5 | 1412 | 1484 |
5 | Ebeling,Enrico | 1253 | TSV Großbodungen | 2.5 | 6 | 1235 | 1178 |
5 | Salzmann,Heike | 1437 | SSV 90 Artern | 2.0 | 4 | 1303 | 0 |
5 | Kobayashi,Shota | 1365 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 5 | 1351 | 1202 |
5 | Jödicke,Thomas | 1205 | SC Friedrichsthal | 1.0 | 2 | 1316 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kuche,Ingo | 1439 | SSV 90 Artern | 3.5 | 5 | 1257 | 1406 |
6 | Löffelholz,Simon | 1195 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 6 | 1322 | 1322 |
6 | Krapp,Manfred | 1281 | Schachclub Rochade Leinefelde | 1.5 | 4 | 1054 | 0 |
6 | Schiebeck,Matteo | 1279 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 6 | 1331 | 1139 |
6 | Kutz,Wolfgang | 1222 | SK Dingelstädt 1921 | 0.5 | 2 | 1421 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wehling,Simeon | 1198 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 4 | 1213 | 0 |
17 | Schimm,Justin | 1240 | SC 1951 Nordhausen | 3.5 | 4 | 1208 | 0 |
9 | Steinicke,Uwe | 1335 | SV Springer Oldisleben | 3.5 | 6 | 1148 | 1205 |
10 | Elzhurkaev,Abdul-Malik | 1394 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 3 | 1168 | 0 |
16 | Bilozera,Denis | 1114 | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 2 | 1248 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSV Großbodungen | 1 | 0 |
2 | SSV 90 Artern | 2 | 3 |
3 | SV Springer Oldisleben | 5 | 0 |
4 | SC 1951 Nordhausen 2 | 2 | 0 |
5 | SC Rochade Leinefelde 2 | 1 | 1 |
6 | SK Dingelstädt 1921 2 | 0 | 4 |
7 | SC Friedrichsthal | 0 | 3 |
8 | SC Rochade Leinefelde 3 | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC Rochade Leinefelde 2 | Bezirksklasse Nord | 12 | 85.7 | 28.0 | 66.7 |
2 | SV Springer Oldisleben | Bezirksklasse Nord | 10 | 71.4 | 25.5 | 60.7 |
3 | SC Rochade Leinefelde 3 | Bezirksklasse Nord | 8 | 57.1 | 26.0 | 61.9 |
4 | SSV 90 Artern | Bezirksklasse Nord | 8 | 57.1 | 21.5 | 51.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de