- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 15 | 33.3 | 8 | 17.8 | 16 | 35.6 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 19 | 42.2 | 26 | 57.8 | 8 | 17.8 | 16 | 35.6 | 14 | 31.1 | 7 | 15.6 |
3 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 17 | 37.8 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 13 | 28.9 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 |
5 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 20 | 44.4 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 16 | 35.6 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 2 | 4.4 |
∑ | 360 | 173.5 | 48.2 | 186.5 | 52 | 110 | 30.6 | 95 | 26.4 | 125 | 34.7 | 30 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Michael,Torsten | 1757 | Ilmenauer SV | 6.5 | 9 | 1630 | 1796 |
2 | Kompe,Jörg | 1828 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 9 | 1532 | 1698 |
3 | Walther,Cliff | 2117 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 8 | 1819 | 2011 |
4 | Möller,Frank | 1631 | Erfurter Schachklub | 6.0 | 8 | 1530 | 1722 |
5 | Weinreich,Gerald | 1644 | Stadtilmer SV | 6.0 | 8 | 1485 | 1677 |
6 | Mattner,Uwe | 1578 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 9 | 1510 | 1635 |
7 | Zugehör,Frank | 1885 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 7 | 1710 | 1940 |
8 | Franz,Joachim | 2017 | Schachclub Turm Erfurt | 5.5 | 7 | 1669 | 1899 |
9 | Ortlepp,Steffen | 1861 | Ilmenauer SV | 5.5 | 8 | 1819 | 1960 |
10 | Stockum,René | 1659 | SV Medizin Erfurt | 5.5 | 8 | 1479 | 1620 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Walther,Cliff | 2117 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 8 | 1819 | 2011 |
1 | Müller,Franz | 1900 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 5.0 | 8 | 1869 | 1956 |
1 | Heß,Jürgen | 1860 | SV 1899 Vieselbach | 4.5 | 7 | 1796 | 1898 |
1 | Möller,Axel | 2017 | Stadtilmer SV | 4.0 | 6 | 1803 | 1928 |
1 | Böhnke,Hartmut | 1756 | ESV Lok Sömmerda | 2.5 | 5 | 1873 | 1873 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Zugehör,Frank | 1885 | SV Empor Erfurt | 5.5 | 7 | 1710 | 1940 |
2 | Ortlepp,Steffen | 1861 | Ilmenauer SV | 5.5 | 8 | 1819 | 1960 |
2 | Friedrich,Gerd | 1862 | Stadtilmer SV | 5.0 | 9 | 1770 | 1813 |
2 | Bächer,Reinhard | 1800 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 7 | 1877 | 1877 |
2 | Alex,Uwe | 1702 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 3.5 | 9 | 1777 | 1697 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Neudeck,Hans-Peter | 1695 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 8 | 1662 | 1749 |
3 | Schenk,Stefan | 1869 | Ilmenauer SV | 4.5 | 6 | 1743 | 1935 |
3 | Hoffmann,Jörg | 1633 | Stadtilmer SV | 4.0 | 8 | 1721 | 1721 |
3 | Schneider,Uwe | 1577 | SV Motor Katzhütte-Oelze | 4.0 | 9 | 1659 | 1616 |
3 | Wahlicht,Mike | 1758 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 8 | 1743 | 1700 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Michael,Torsten | 1757 | Ilmenauer SV | 6.5 | 9 | 1630 | 1796 |
4 | Franz,Joachim | 2017 | Schachclub Turm Erfurt | 5.5 | 7 | 1669 | 1899 |
4 | Walter,Bernd | 1847 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.0 | 6 | 1716 | 1989 |
4 | Kohl,Gerald | 1705 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 7 | 1660 | 1710 |
4 | Cigan,Dieter | 1612 | SV 1899 Vieselbach | 4.0 | 9 | 1704 | 1661 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kompe,Jörg | 1828 | SV Empor Erfurt | 6.5 | 9 | 1532 | 1698 |
5 | Döring,Pit | 1606 | Ilmenauer SV | 4.5 | 8 | 1646 | 1689 |
5 | Heß,Helmut | 1420 | SV 1899 Vieselbach | 3.5 | 9 | 1452 | 1372 |
5 | Vitzthum,Ingolf | 1784 | ESV Lok Sömmerda | 3.0 | 4 | 1707 | 0 |
5 | Spittel,Ulrich | 1801 | SV Medizin Erfurt | 3.0 | 5 | 1751 | 1823 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Weinreich,Gerald | 1644 | Stadtilmer SV | 6.0 | 8 | 1485 | 1677 |
6 | Aydin,Benjamin | 1691 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 5 | 1432 | 0 |
6 | Kühn,Helmut | 1620 | ESV Lok Sömmerda | 4.5 | 8 | 1633 | 1676 |
6 | Georgy,Sascha | 1471 | SV 1899 Vieselbach | 4.0 | 9 | 1536 | 1493 |
6 | Habl,Klaus | 1632 | SG Arnstadt-Stadtilm | 3.5 | 8 | 1615 | 1572 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Scheller,Thomas | 1630 | SG Arnstadt-Stadtilm | 5.0 | 8 | 1638 | 1725 |
7 | Ulrich,Thomas | 1532 | SV Empor Erfurt | 5.0 | 9 | 1529 | 1572 |
7 | Nguyen,Ha Thanh | 1701 | SV Medizin Erfurt | 4.5 | 7 | 1483 | 1585 |
7 | Hunder,Frank | 1522 | Stadtilmer SV | 4.0 | 6 | 1432 | 1557 |
7 | Hartung,Markus | 1477 | Ilmenauer SV | 3.0 | 8 | 1510 | 1423 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Möller,Frank | 1631 | Erfurter Schachklub | 6.0 | 8 | 1530 | 1722 |
8 | Mattner,Uwe | 1578 | SV Empor Erfurt | 6.0 | 9 | 1510 | 1635 |
8 | Stockum,René | 1659 | SV Medizin Erfurt | 5.5 | 8 | 1479 | 1620 |
8 | Vetter,Udo | 1469 | ESV Lok Sömmerda | 4.5 | 9 | 1546 | 1546 |
8 | Schramm,Nick | 1487 | Stadtilmer SV | 4.0 | 7 | 1493 | 1543 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Schelter,Mario | 1609 | SV Medizin Erfurt | 5.0 | 7 | 1510 | 1668 |
10 | Steinacker,Ronald | 1639 | Erfurter Schachklub | 4.5 | 6 | 1541 | 1733 |
10 | Mantu,Eugen | 1575 | SV Medizin Erfurt | 4.0 | 6 | 1495 | 1620 |
12 | Heublein,Detlef | 1532 | Schachclub Turm Erfurt | 3.5 | 6 | 1524 | 1581 |
9 | Pham Minh,Duc | 1431 | Erfurter Schachklub | 3.5 | 6 | 1452 | 1509 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Empor Erfurt 3 | 1 | 1 |
2 | ESV Lok Sömmerda 2 | 3 | 0 |
3 | SV Motor Katzhütte/Oelze | 2 | 1 |
4 | Erfurter SK 3 | 2 | 7 |
5 | SG Arnstadt-Stadtilm 2 | 1 | 10 |
6 | SV Medizin Erfurt 3 | 2 | 3 |
7 | Stadtilmer SV | 1 | 1 |
8 | SV 1899 Vieselbach | 1 | 5 |
9 | Ilmenauer SV 2 | 2 | 2 |
10 | SC Turm Erfurt | 15 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Empor Erfurt 3 | Bezirksliga Mitte | 15 | 83.3 | 47.0 | 65.3 |
2 | SC Turm Erfurt | Bezirksliga Mitte | 13 | 72.2 | 43.5 | 60.4 |
3 | SV Medizin Erfurt 3 | Bezirksliga Mitte | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
4 | Erfurter SK 3 | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 34.0 | 47.2 |
5 | Ilmenauer SV 2 | Bezirksliga Mitte | 9 | 50 | 38.0 | 52.8 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de