- 2014/2015
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga MitteKreisliga Süd
- Bezirksliga NordKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga OstKreisliga Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstTh. Mannschaftspokal 2014
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse OstTh. Mannschaftspokal 2015
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 18 | 40 | 0 | 0 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 0 | 0 |
3 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 11 | 24.4 | 8 | 17.8 |
4 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 25 | 55.6 | 0 | 0 |
5 | 45 | 23 | 51.1 | 21 | 46.7 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 2 | 4.4 |
6 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 20 | 44.4 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
∑ | 270 | 141 | 52.2 | 128 | 47 | 90 | 33.3 | 70 | 25.9 | 98 | 36.3 | 12 | 4.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schneeberg,Dieter | 1433 | SC Friedrichsthal | 7.5 | 9 | 1320 | 1593 |
2 | Thon,Philipp | 1890 | SV Ammern | 7.0 | 7 | 1542 | 0 |
3 | Ziegenfuß,Holger | 1980 | SV Breitenworbis | 6.5 | 7 | 1585 | 2007 |
4 | Dittrich,Frank | 1768 | SV Breitenworbis | 6.5 | 9 | 1491 | 1657 |
5 | Bauer,Andreas | 1404 | SV Springer Oldisleben | 6.0 | 9 | 1368 | 1493 |
6 | Mundt,Klaus-Dieter | 1231 | Schlotheimer SV 1887 | 6.0 | 9 | 1221 | 1346 |
7 | Goronzi,Horst | 1537 | Glückauf Sondershausen | 5.5 | 9 | 1477 | 1557 |
8 | Schmidt,Markus | 1428 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.5 | 9 | 1406 | 1486 |
9 | Hader,Sören | 1537 | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 | 9 | 1559 | 1602 |
10 | Böhm,Bernd | 1609 | SV Ammern | 4.5 | 6 | 1442 | 1634 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 4.5
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Thon,Philipp | 1890 | SV Ammern | 7.0 | 7 | 1542 | 0 |
1 | Ziegenfuß,Holger | 1980 | SV Breitenworbis | 6.5 | 7 | 1585 | 2007 |
1 | Hader,Sören | 1537 | Schlotheimer SV 1887 | 5.0 | 9 | 1559 | 1602 |
1 | Franzke,Werner | 1827 | SC Friedrichsthal | 4.0 | 6 | 1612 | 1737 |
1 | Pohl,Jörg | 1629 | SV Empor Bad Langensalza | 4.0 | 9 | 1625 | 1582 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dittrich,Frank | 1768 | SV Breitenworbis | 6.5 | 9 | 1491 | 1657 |
2 | Goronzi,Horst | 1537 | Glückauf Sondershausen | 5.5 | 9 | 1477 | 1557 |
2 | Eschrich,Dieter | 1541 | SV Empor Bad Langensalza | 4.5 | 9 | 1466 | 1466 |
2 | Schadeberg,Lukas | 1617 | SV Ammern | 4.0 | 6 | 1504 | 1629 |
2 | Lübbecke,Gerd | 1528 | SC Friedrichsthal | 4.0 | 8 | 1530 | 1530 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Böhm,Bernd | 1609 | SV Ammern | 4.5 | 6 | 1442 | 1634 |
3 | Glassl,Volker | 1370 | SV Springer Oldisleben | 4.5 | 9 | 1518 | 1518 |
3 | Große,Fred | 1498 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 3.5 | 7 | 1450 | 1450 |
3 | Winterberg,Ingo | 1390 | SG Burgtonna | 3.0 | 5 | 1485 | 1557 |
3 | König,Reiner | 1369 | Glückauf Sondershausen | 3.0 | 7 | 1427 | 1377 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmidt,Markus | 1428 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 5.5 | 9 | 1406 | 1486 |
4 | Ziegenfuß,Larissa | 1400 | SV Breitenworbis | 4.5 | 7 | 1361 | 1463 |
4 | Sander,Ulf | 1397 | SV Springer Oldisleben | 4.5 | 8 | 1417 | 1460 |
4 | Nowak,Jürgen | 1492 | SV Empor Bad Langensalza | 4.5 | 8 | 1384 | 1427 |
4 | Wolko,Gerhard | 1383 | Glückauf Sondershausen | 3.5 | 8 | 1360 | 1317 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Bauer,Andreas | 1404 | SV Springer Oldisleben | 6.0 | 9 | 1368 | 1493 |
5 | Dawydow,Julius | 1586 | SV Ammern | 4.5 | 6 | 1346 | 1538 |
5 | Grabowski,Rene | 1457 | SV Empor Bad Langensalza | 4.5 | 8 | 1391 | 1434 |
5 | Martin,Michael | 1350 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.0 | 8 | 1335 | 1335 |
5 | Kannenberg,Herbert | 1275 | Glückauf Sondershausen | 4.0 | 8 | 1296 | 1296 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mundt,Klaus-Dieter | 1231 | Schlotheimer SV 1887 | 6.0 | 9 | 1221 | 1346 |
6 | Krapp,Manfred | 1348 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.5 | 7 | 1317 | 1419 |
6 | Gölitz,Wolfgang | 1353 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 4.5 | 7 | 1297 | 1399 |
6 | Ströde,Ulf | 1432 | SV Empor Bad Langensalza | 4.5 | 7 | 1287 | 1389 |
6 | Dittrich,Julius | 1205 | SV Breitenworbis | 4.0 | 8 | 1303 | 1303 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Schneeberg,Dieter | 1433 | SC Friedrichsthal | 7.5 | 9 | 1320 | 1593 |
10 | Meysing,Gerhard | 1487 | Schachclub Rochade Leinefelde | 4.0 | 5 | 1294 | 1534 |
9 | Jödicke,Bernd | 1353 | SC Friedrichsthal | 4.0 | 7 | 1301 | 1351 |
11 | Plettner,Dieter | 1361 | SV Ammern | 3.5 | 8 | 1348 | 1305 |
10 | Sander,Ingolf | 1291 | SV Springer Oldisleben | 3.0 | 6 | 1259 | 1259 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | 1 | 1 |
2 | SC Rochade Leinefelde 2 | 1 | 0 |
3 | SV Ammern 2 | 1 | 1 |
4 | SV Bad Langensalza | 1 | 0 |
5 | Schlotheimer SV 1887 | 0 | 8 |
6 | SV Springer Oldisleben | 0 | 0 |
7 | SV Breitenworbis 3 | 1 | 1 |
8 | SG Burgtonna 2 | 3 | 0 |
9 | Glückauf Sondershausen | 2 | 0 |
10 | SC Friedrichsthal | 1 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Ammern 2 | Bezirksklasse Nord | 17 | 94.4 | 33.5 | 62 |
2 | SV Springer Oldisleben | Bezirksklasse Nord | 12 | 66.7 | 26.5 | 49.1 |
3 | SV Bad Langensalza | Bezirksklasse Nord | 10 | 55.6 | 30.0 | 55.6 |
4 | SC Friedrichsthal | Bezirksklasse Nord | 10 | 55.6 | 30.0 | 55.6 |
5 | Aufbau 1952 Heiligenstadt | Bezirksklasse Nord | 10 | 55.6 | 27.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de