- 2015/2016
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstKreisliga Nord
- Landesklasse WestKreisliga Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Saalfeld
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Jena/SHK St. A - Hin
- Bezirksklasse Mitte WestKreisliga Jena/SHK St. B
- Bezirksliga NordKreisliga Erfurt
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstBezirkspokal Mitte
- Bezirksliga SüdKreisliga Jena/SHK St.A kompl.
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2016
- Kreisliga SÖM/WE/APThMM Frauen
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 17 | 37.8 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 0 | 0 |
2 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 8 | 17.8 | 20 | 44.4 | 1 | 2.2 |
3 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 | 23 | 51.1 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 25.5 | 56.7 | 18.5 | 41.1 | 12 | 26.7 | 7 | 15.6 | 17 | 37.8 | 9 | 20 |
5 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 21 | 46.7 | 3 | 6.7 |
6 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 13 | 28.9 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 15 | 33.3 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 4 | 8.9 |
8 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 16 | 35.6 | 5 | 11.1 |
∑ | 360 | 185 | 51.4 | 174 | 48 | 111 | 30.8 | 79 | 21.9 | 144 | 40 | 26 | 7.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kirchberg,Hans-Georg | 1720 | SK Dingelstädt 1921 | 7.5 | 8 | 1462 | 1906 |
2 | Anisheva,Varvara | 1996 | SC 51 Nordhausen | 7.5 | 9 | 1735 | 2008 |
3 | Lorenz,Sebastian | 1715 | SK Dingelstädt 1921 | 7.0 | 8 | 1512 | 1834 |
4 | Stolcz,Bianca | 1763 | BSV Mühlhausen 04 | 7.0 | 8 | 1365 | 1687 |
5 | Päßler,Hans-Dieter | 1515 | SSV 90 Artern | 6.5 | 9 | 1466 | 1632 |
6 | Königsmann,Marcus | 1894 | SC 51 Nordhausen | 6.0 | 8 | 1662 | 1854 |
7 | Michael,Kai | 1714 | SV Bickenriede 85 | 6.0 | 9 | 1661 | 1786 |
8 | Morgenstern,Enrico | 1854 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.5 | 8 | 1764 | 1905 |
9 | Kuche,Ingo | 1309 | SSV 90 Artern | 5.5 | 8 | 1251 | 1392 |
10 | Hünermund,Lars | 1726 | BSV Mühlhausen 04 | 5.5 | 9 | 1712 | 1792 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anisheva,Varvara | 1996 | SC 51 Nordhausen | 7.5 | 9 | 1735 | 2008 |
1 | Morgenstern,Enrico | 1854 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.5 | 8 | 1764 | 1905 |
1 | Wiederhold,Frank | 1785 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 5.0 | 8 | 1750 | 1837 |
1 | Paul,Andreas | 1745 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 9 | 1753 | 1710 |
1 | Stöber,Alexander | 1771 | SK Dingelstädt 1921 | 3.5 | 9 | 1743 | 1663 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Michael,Kai | 1714 | SV Bickenriede 85 | 6.0 | 9 | 1661 | 1786 |
2 | Hünermund,Lars | 1726 | BSV Mühlhausen 04 | 5.5 | 9 | 1712 | 1792 |
2 | Gerlach,Fabian | 1689 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 7 | 1670 | 1828 |
2 | Wolfram,Lutz | 1700 | SG Burgtonna | 5.0 | 7 | 1650 | 1808 |
2 | Brodmann,Michael | 1748 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 5.0 | 8 | 1660 | 1747 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Königsmann,Marcus | 1894 | SC 51 Nordhausen | 6.0 | 8 | 1662 | 1854 |
3 | Lath,Siegfried | 1659 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 5.5 | 9 | 1658 | 1738 |
3 | Hartmann,Volker | 1563 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 7 | 1595 | 1645 |
3 | Meister,Matthias | 1719 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 7 | 1577 | 1627 |
3 | Breitenstein,Günther | 1647 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 8 | 1601 | 1601 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Lorenz,Sebastian | 1715 | SK Dingelstädt 1921 | 7.0 | 8 | 1512 | 1834 |
4 | Helmund,Thomas | 1625 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 7 | 1606 | 1764 |
4 | Eßinger,Gerald | 1664 | SG Burgtonna | 4.5 | 7 | 1550 | 1652 |
4 | Schrader,Torsten | 1538 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 9 | 1599 | 1556 |
4 | Hagedorn,Peter | 1576 | SV Bickenriede 85 | 3.5 | 7 | 1555 | 1555 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kirchberg,Hans-Georg | 1720 | SK Dingelstädt 1921 | 7.5 | 8 | 1462 | 1906 |
5 | Hanstein,Peter | 1481 | SV Bickenriede 85 | 4.5 | 9 | 1443 | 1443 |
5 | Lath,Vinzent | 1562 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 4.0 | 7 | 1461 | 1511 |
5 | Nowak,Jürgen | 1492 | SG Burgtonna | 4.0 | 9 | 1510 | 1467 |
5 | Hartung,Dietrich | 1483 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 6 | 1510 | 1567 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Päßler,Hans-Dieter | 1515 | SSV 90 Artern | 6.5 | 9 | 1466 | 1632 |
6 | Lubojanski,Stephan | 1531 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 4.5 | 8 | 1451 | 1494 |
6 | Meyer,Peter | 1591 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 5 | 1336 | 1576 |
6 | Langer,Günther | 1383 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 9 | 1482 | 1439 |
6 | Glahn,Ewald | 1488 | SV Einheit 1875 Worbis | 3.5 | 7 | 1475 | 1475 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Geißler,Christoph | 1365 | SV Ammern | 5.0 | 8 | 1435 | 1522 |
7 | Mosebach,Christian | 1528 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 4.5 | 6 | 1389 | 1581 |
7 | Gebhardt,Jörg | 1402 | SV Bickenriede 85 | 4.5 | 8 | 1411 | 1454 |
7 | Maul,Ingo | 1369 | SG Burgtonna | 4.5 | 9 | 1351 | 1351 |
7 | Salzmann,Heike | 1351 | SSV 90 Artern | 4.0 | 9 | 1334 | 1291 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Walter,Martin | 1657 | SK Dingelstädt 1921 | 4.0 | 5 | 1319 | 1559 |
8 | Herzberg,Ägidius | 1492 | Hausener SV 1899 Sektion Schach | 3.0 | 5 | 1466 | 1538 |
8 | Grosch,Stephan | 1320 | SV Ammern | 3.0 | 5 | 1384 | 1456 |
8 | Römer,Bernd | 1453 | SG Burgtonna | 2.5 | 6 | 1394 | 1337 |
8 | Blumenstein,Peter | 1230 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 2.5 | 8 | 1454 | 1313 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
18 | Stolcz,Bianca | 1763 | BSV Mühlhausen 04 | 7.0 | 8 | 1365 | 1687 |
9 | Kuche,Ingo | 1309 | SSV 90 Artern | 5.5 | 8 | 1251 | 1392 |
11 | Göbel,Klaus | 1365 | SC 51 Nordhausen | 4.0 | 9 | 1431 | 1388 |
14 | Blümel,Kai | 1377 | SSV 90 Artern | 3.0 | 5 | 1321 | 1393 |
9 | Sauer,Helmut | 1288 | SV Einheit 1875 Worbis | 2.5 | 4 | 1155 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK Dingelstädt 1921 | 2 | 2 |
2 | SV Bickenriede 85 | 4 | 0 |
3 | SV Ammern 2 | 1 | 3 |
4 | SG Hausen/Gernrode | 6 | 0 |
5 | SV Einheit 1875 Worbis | 5 | 9 |
6 | ZSG GW Waltershausen | 3 | 4 |
7 | SSV 90 Artern | 0 | 3 |
8 | SC 51 Nordhausen | 2 | 3 |
9 | BSV Mühlhausen 04 | 0 | 0 |
10 | SG Burgtonna/Langensalza | 2 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Hausen/Gernrode | Bezirksliga Nord | 15 | 83.3 | 45.0 | 62.5 |
2 | SK Dingelstädt 1921 | Bezirksliga Nord | 14 | 77.8 | 45.5 | 63.2 |
3 | SV Bickenriede 85 | Bezirksliga Nord | 13 | 72.2 | 37.5 | 52.1 |
4 | SG Burgtonna/Langensalza | Bezirksliga Nord | 9 | 50 | 37.0 | 51.4 |
5 | BSV Mühlhausen 04 | Bezirksliga Nord | 9 | 50 | 34.0 | 47.2 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de