Ligastatistiken für die Thüringenliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 19.5 43.3 25.5 56.7 12 26.7 7 15.6 25 55.6 1 2.2
2 45 24 53.3 21 46.7 13 28.9 10 22.2 22 48.9 0 0
3 45 24 53.3 21 46.7 11 24.4 14 31.1 20 44.4 0 0
4 45 21 46.7 24 53.3 12 26.7 15 33.3 18 40 0 0
5 45 23 51.1 22 48.9 11 24.4 13 28.9 20 44.4 1 2.2
6 45 21.5 47.8 23.5 52.2 12 26.7 14 31.1 19 42.2 0 0
7 45 22 48.9 23 51.1 19 42.2 18 40 8 17.8 0 0
8 45 23 51.1 22 48.9 15 33.3 14 31.1 16 35.6 0 0
360 178 49.4 182 51 105 29.2 105 29.2 148 41.1 2 0.6

Die besten 10 Spieler der Thüringenliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ziganshin,Ainur 2235 Ilmenauer SV 7.0 9 2052 2272
2 Kühn,Martin 2092 ESV Lok Sömmerda 7.0 9 1983 2203
3 Jakob,Matthias 2033 SV Medizin Erfurt 7.0 9 1745 1965
4 Puschendorf,Steffen 2064 ESV Gera 6.5 8 1917 2168
5 Machelett,Heiko 2284 TSG Apolda 6.0 8 2045 2237
6 Schneider,Christian 2216 SG Blau-Weiß Stadtilm 6.0 9 2045 2170
7 Kastner,Peter 1957 SV 1861 Liebschwitz 6.0 9 1830 1955
8 Grund,Sebastian 2024 SV Medizin Erfurt 5.5 6 1885 2286
9 Helmsdorf,Marius 1987 ESV Gera 5.5 7 1933 2163
10 Kalisch,Michael 2084 ESV Lok Sömmerda 5.5 8 2041 2182
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zehnter,Sebastian 2280 Ilmenauer SV 5.0 7 2093 2251
1 Carnot,Luca 2056 TSG Apolda 5.0 8 2085 2172
1 Siebarth,Raiko 2250 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 8 2043 2130
1 Hoffmann,Tim 2139 ESV Gera 5.0 9 2094 2137
1 Bock,Marlon 2050 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 8 2089 2132

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Ziganshin,Ainur 2235 Ilmenauer SV 7.0 9 2052 2272
2 Machelett,Heiko 2284 TSG Apolda 6.0 8 2045 2237
2 Schneider,Christian 2216 SG Blau-Weiß Stadtilm 6.0 9 2045 2170
2 Philipp,Mathias 2175 SSV Vimaria 91 Weimar 5.5 9 2117 2197
2 Liebold,Aaron 2079 ESV Gera 4.0 9 2098 2055

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kalisch,Michael 2084 ESV Lok Sömmerda 5.5 8 2041 2182
3 Gläßl,Matthias 2115 ESV Gera 5.0 7 2002 2160
3 Hermannsdörfer,Frank 2106 SV 1861 Liebschwitz 5.0 8 2061 2148
3 Aepfler,Christian 2098 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 9 2013 1970
3 Walther,Andi 2150 TSG Apolda 3.5 5 1966 2115

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Kühn,Martin 2092 ESV Lok Sömmerda 7.0 9 1983 2203
4 Helmsdorf,Marius 1987 ESV Gera 5.5 7 1933 2163
4 Schmidt,Daniel 1979 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.5 9 1986 2066
4 Philipp,Michael 2028 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 9 1915 1958
4 Goemann,Jens 2035 TSG Apolda 5.0 9 1915 1958

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Riedel,Finn 1998 SSV Vimaria 91 Weimar 5.0 8 1887 1974
5 Kirschbaum,Gunnar 1967 SV Medizin Erfurt 5.0 9 1978 2021
5 Mehlhorn,Uwe 1992 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 9 1938 1981
5 Schubert,Nikita 2005 ESV Gera 4.5 5 1906 2272
5 Schönfeld,Volker 1876 VfL 1990 Gera 3.5 9 1920 1840

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Puschendorf,Steffen 2064 ESV Gera 6.5 8 1917 2168
6 Pekrul,Jürgen 1869 VfL 1990 Gera 5.5 9 1883 1963
6 Nguyen,Ha Thanh 1951 SV Medizin Erfurt 4.0 6 1885 2010
6 Zeidler,Andreas 1994 SV 1861 Liebschwitz 4.0 8 1948 1948
6 Siegemund,Joachim 1919 ESV Lok Sömmerda 4.0 8 1948 1948

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Grund,Sebastian 2024 SV Medizin Erfurt 5.5 6 1885 2286
7 Schmidt,Frank 1983 ESV Gera 5.0 7 1847 2005
7 Creß,Bastian 1929 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 8 1785 1872
7 Gulich,Christian 1911 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 7 1846 1948
7 Rohmeiß,Roberto 1970 TSG Apolda 4.5 8 1924 1967

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Kastner,Peter 1957 SV 1861 Liebschwitz 6.0 9 1830 1955
8 Kölpin,Arvid 1876 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 8 1732 1775
8 Reichel,Norbert 1943 SV Medizin Erfurt 4.5 9 1820 1820
8 Frank,Marek 1926 ESV Gera 4.0 5 1815 2055
8 Brömel,Richard 2000 SV Schott Jena 4.0 7 1869 1919

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Jakob,Matthias 2033 SV Medizin Erfurt 7.0 9 1745 1965
10 Kroh,Christian 1775 TSG Apolda 5.5 8 1707 1848
11 Schmidt,Matthias 1947 TSG Apolda 5.0 8 1789 1876
30 Bönisch,Julian 1844 SV Schott Jena 4.5 7 1886 1988
65 Michael,Torsten 1736 Ilmenauer SV 4.0 8 1888 1888
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG BW Stadtilm 1 0
2 ESV Gera 1 0
3 Ilmenauer SV 0 0
4 SSV Vimaria 91 Weimar 0 0
5 SV Schott Jena 0 1
6 VfL 1990 Gera 0 0
7 TSG Apolda 0 0
8 SV Medizin Erfurt 0 1
9 SV 1861 Liebschwitz 0 0
10 ESV Lok Sömmerda 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Thüringenliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Medizin Erfurt Thüringenliga 14 77.8 43.0 59.7
2 SG BW Stadtilm Thüringenliga 14 77.8 39.0 54.2
3 ESV Gera Thüringenliga 13 72.2 46.0 63.9
4 TSG Apolda Thüringenliga 13 72.2 45.0 62.5
5 SSV Vimaria 91 Weimar Thüringenliga 12 66.7 41.0 56.9



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de