- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
fuß brothers Jena - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Holger Kühnel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Holger Kühnel
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Berger,Thomas | 2135 | + | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
1 - 2 | Wicklein,Stefan | 1931 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | |
1 - 3 | Latka,Richard | 1849 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
1 - 4 | Osterloh,Felix | 1763 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 5 | Richter,Sebastian | 1800 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 6 | 8 | 75 | ||
1 - 6 | Welde,Kevin | 1863 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 4 | 8 | 50 | ||
1 - 7 | Mauch,Johannes | 1700 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
1 - 8 | Köhler,Daniel | 1493 | |||||||||||||
2 - 1 | Richter,Jan | 1919 | |||||||||||||
2 - 2 | Kühnel,Holger | 1873 | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
2 - 3 | Wolf,Jonas | 1841 | 0 | 1 | 1 | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
2 - 4 | Richter,Gerhard | 1956 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
2 - 5 | Horatschek,Martin jr. | 1597 | |||||||||||||
2 - 6 | Horatschek,Peter | 1477 | |||||||||||||
2 - 7 | Köhler,Denny | 1593 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
2 - 8 | Markgraf,Frank | ||||||||||||||
2 - 9 | IM | Bräuer,Franz (P) | 2424 | ||||||||||||
2 - 10 | Jarosch,Wolfram | 1585 | |||||||||||||
2 - 11 | Glöckner,Helene | 1498 | |||||||||||||
2 - 12 | Berkov,Alexander | 1398 | |||||||||||||
2 - 13 | Kraibooj,Ali | 1291 | |||||||||||||
2 - 14 | Weingart,Lara | 1061 | |||||||||||||
2 - 15 | Götting,Danilo | 1097 | |||||||||||||
2 - 16 | Weingart,Marek | 759 | |||||||||||||
2 - 17 | Ansorg,Leonard | ||||||||||||||
2 - 18 | Dienst,Paul | 1281 | |||||||||||||
2 - 19 | Tittmann,Julian | 1022 | |||||||||||||
2 - 20 | Zipfel,Frank | ||||||||||||||
2 - 21 | Winterberg,Johanna | ||||||||||||||
2 - 22 | Gutmann,Joachim | ||||||||||||||
2 - 23 | Seifert,Leopold | ||||||||||||||
2 - 24 | Wicklein,Isabella | ||||||||||||||
2 - 25 | Wicklein,Valentina | ||||||||||||||
Gesamt | 3 | 5 | 4.5 | 4.5 | 5 | 5 | 3.5 | 4 | 4 | 38.5 | 72 | 53.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 23.09.2018 09:00 | fuß brothers Jena | TV 1887 Germania Hermsdorf | 3.0 : 5.0 |
2 | 3 | 21.10.2018 09:00 | SG Arnstadt-Stadtilm | fuß brothers Jena | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 25.11.2018 09:00 | fuß brothers Jena | Schachklub Weida | 4.5 : 3.5 |
4 | 2 | 16.12.2018 09:00 | SC Turm Erfurt | fuß brothers Jena | 3.5 : 4.5 |
5 | 5 | 20.01.2019 09:00 | fuß brothers Jena | ESV Lok Sömmerda | 5.0 : 3.0 |
6 | 1 | 24.02.2019 09:00 | fuß brothers Jena | SV Thuringia Königsee | 5.0 : 3.0 |
7 | 5 | 17.03.2019 09:00 | VfL 1990 Gera | fuß brothers Jena | 4.5 : 3.5 |
8 | 2 | 07.04.2019 09:00 | fuß brothers Jena | SG BW Stadtilm 2 | 4.0 : 4.0 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | fuß brothers Jena | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de