- 2018/2019
Liga
- Landesklasse OstThüringenliga
- Landesklasse WestBezirksklasse Mitte Ost
- Bezirksliga MitteBezirksklasse Mitte West
- Bezirksliga OstBezirksliga Nord
- Bezirksklasse OstBezirksklasse Nord
- Bezirksliga SüdKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse/Kreisliga SüdKreisliga Saalfeld
- Kreisliga EF/SÖM/APKreisliga Jena/SHK
- Bezirksklasse Nord 2Kreisliga Ilmkreis
- Kreisliga NordKreisliga Greiz
- ThüringenligaTh. Mannschaftspokal 2019
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SC Rochade Zeulenroda - Landesklasse Ost
Mannschaftsführer
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Christian Barth
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Kommunikationscenter „Türenwelt“ des Neuform-Türenwerkes
Am Waldstadion 6-8
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Am Waldstadion 6-8
07937 Zeulenroda
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Rang | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 - 1 | Hannewald,Anton | 2013 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
1 - 2 | WCM | Mucha,Annegret | 2026 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | |||
1 - 3 | Fuchs,Antje | 1948 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 7 | 9 | 77.8 | |
1 - 4 | Glock,Benjamin | 1770 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50 | ||||||
1 - 5 | WFM | Skibbe,Diana | 1925 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | 2.5 | 7 | 35.7 | ||
1 - 6 | Barth,Christian | 1833 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
1 - 7 | Werner,Daniel | 1723 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 3.5 | 7 | 50 | |||
1 - 8 | Riemer-Nlula,Marion | 1720 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
2 - 1 | Wolfram,Thomas | 1818 | |||||||||||||
2 - 2 | Prütting,Marcus | 1655 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 5 | 90 | |||||
2 - 3 | Prütting,Peter | 1679 | |||||||||||||
2 - 4 | Läßiger,Helko | 1636 | |||||||||||||
2 - 5 | Stieber,Mike | 1628 | |||||||||||||
2 - 6 | Kühn,Elisabeth | 1617 | |||||||||||||
2 - 7 | Bosselmann,Daniel | 1629 | |||||||||||||
2 - 8 | Teichmann,Kerstin | 1692 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
3 - 1 | Weber,Ida | 1238 | |||||||||||||
3 - 2 | Rümpler,Gabriel | 1269 | |||||||||||||
3 - 3 | Cramer,Lotta | 1225 | |||||||||||||
3 - 4 | Martin,Elvira | 1268 | |||||||||||||
4 - 1 | Perzel,Mayra | 1251 | |||||||||||||
4 - 2 | Mönnig,Frank | 1342 | |||||||||||||
4 - 3 | Teichmann,Mario | 1469 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
4 - 4 | Köber,Simon | 1214 | |||||||||||||
4 - 5 | Liebold,Thomas | 2024 | |||||||||||||
4 - 6 | Ahnert,Toni | 1933 | |||||||||||||
4 - 7 | Uhlendorf,Kristina | 1927 | |||||||||||||
4 - 8 | Jacke,Corinna | 1923 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
4 - 9 | WFM | Espig,Gesine | 1875 | ||||||||||||
4 - 10 | Wiedemann,Volker | 1818 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 4 | 6 | 66.7 | ||||
4 - 11 | Mpassy-Nzoumba,Sonja | 1784 | |||||||||||||
4 - 12 | Lautenschläger,Eberhard | 1740 | |||||||||||||
4 - 13 | Schott,Maria | 1759 | |||||||||||||
4 - 14 | Prütting,Lucas | 1671 | |||||||||||||
4 - 15 | Wolf,Manfred | 1609 | |||||||||||||
4 - 16 | Schott,Arthur | 1602 | |||||||||||||
4 - 17 | Klamuth,Andre | 1520 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 - 18 | Jeschkowski,Heike | 1477 | |||||||||||||
4 - 19 | Bombach,Martin | 1346 | |||||||||||||
4 - 20 | Klich,Mirko | 1240 | |||||||||||||
4 - 21 | Ziehm,Manfred | 1266 | |||||||||||||
4 - 22 | Hempel,Karl-Heinz | 1168 | |||||||||||||
4 - 23 | Schott,Bernhard | 1130 | |||||||||||||
4 - 24 | Göpel,Sven | 1079 | |||||||||||||
4 - 25 | Trommer,Niklas | 1053 | |||||||||||||
4 - 26 | Wagner,Stefanie | 1009 | |||||||||||||
4 - 27 | Weber,Hannes | 1006 | |||||||||||||
4 - 28 | Neisch,Max | 985 | |||||||||||||
4 - 29 | Winter,Anton | 955 | |||||||||||||
4 - 30 | Söllner,Emma | 889 | |||||||||||||
4 - 31 | Bergemann,Cäcilia | 830 | |||||||||||||
4 - 32 | Bergemann,Vanessa | 827 | |||||||||||||
4 - 33 | Schüler,Lena | 827 | |||||||||||||
4 - 34 | Perzel,Julius | 785 | |||||||||||||
4 - 35 | Kruse,Sarah | 837 | |||||||||||||
4 - 36 | Reichardt,Hannah | 770 | |||||||||||||
4 - 37 | Walbert,Chris | 738 | |||||||||||||
4 - 38 | Greiling,Finn | ||||||||||||||
4 - 39 | Grünler,Tizian | ||||||||||||||
4 - 40 | Halbritter,Konrad | 851 | |||||||||||||
4 - 41 | Helbing,Tamino | ||||||||||||||
4 - 42 | Hildebrand,Timo | ||||||||||||||
4 - 43 | Kaul,Theo | ||||||||||||||
4 - 44 | Liebold,Jake | 786 | |||||||||||||
4 - 45 | Müller,Julian | 885 | |||||||||||||
4 - 46 | Müller,Karl | ||||||||||||||
4 - 47 | Röder,Bastian | ||||||||||||||
4 - 48 | Siegert,Albin | ||||||||||||||
4 - 49 | Sobeck,Johann | ||||||||||||||
4 - 50 | Torgau,Eric | ||||||||||||||
4 - 51 | Weiß,Felix | ||||||||||||||
4 - 52 | Blaufuß,Hannah | ||||||||||||||
4 - 53 | Schott,Deborah | ||||||||||||||
4 - 54 | Blaufuß,Lena | ||||||||||||||
4 - 55 | Heuschkel,Amelie | ||||||||||||||
4 - 56 | Brumm,Carl Bennet | ||||||||||||||
4 - 57 | Gerlach,Max | ||||||||||||||
4 - 58 | Jerzyna,Edgar | ||||||||||||||
4 - 59 | König,Fabian | ||||||||||||||
4 - 60 | Langer,Levin-Maurice | ||||||||||||||
4 - 61 | Lepadatu,Emil | ||||||||||||||
4 - 62 | Müller,Hannah | ||||||||||||||
4 - 63 | Schöndorfer,Jonas | ||||||||||||||
4 - 64 | Sengewald,Johann | ||||||||||||||
4 - 65 | Steudel,Liam Etienne | ||||||||||||||
4 - 66 | Vent,Felix | ||||||||||||||
4 - 67 | Winter,Lenny | ||||||||||||||
4 - 68 | Zaumsegel,Rickey | ||||||||||||||
Gesamt | 3.5 | 6 | 5 | 6 | 2 | 3.5 | 7 | 4.5 | 4 | 41.5 | 72 | 57.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 23.09.2018 09:00 | VfL 1990 Gera | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 : 3.5 |
2 | 5 | 21.10.2018 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SG BW Stadtilm 2 | 6.0 : 2.0 |
3 | 1 | 25.11.2018 09:00 | SV Thuringia Königsee | SC Rochade Zeulenroda | 3.0 : 5.0 |
4 | 5 | 16.12.2018 09:00 | TV 1887 Germania Hermsdorf | SC Rochade Zeulenroda | 2.0 : 6.0 |
5 | 2 | 20.01.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SG Arnstadt-Stadtilm | 2.0 : 6.0 |
6 | 4 | 24.02.2019 09:00 | Schachklub Weida | SC Rochade Zeulenroda | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 17.03.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | SC Turm Erfurt | 7.0 : 1.0 |
8 | 3 | 07.04.2019 09:00 | ESV Lok Sömmerda | SC Rochade Zeulenroda | 3.5 : 4.5 |
9 | 4 | 05.05.2019 09:00 | SC Rochade Zeulenroda | fuß brothers Jena | 4.0 : 4.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. August 2018
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de