- 2019/2020
Liga
- ThüringenligaBezirksklasse Süd
- Landesklasse OstKreisliga Jena/SHK
- Landesklasse WestKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Gera/Altenburger L.
- Bezirksklasse Mitte OstKreisliga Nord
- Bezirksklasse Mitte WestBezirksklasse Nord 2
- Bezirksliga NordKreisliga EF/SÖM/WE/AP
- Bezirksklasse NordKreisliga Ilmkreis
- Bezirksliga OstKreisliga Greiz
- Bezirksklasse OstKreisliga Greiz - Playoff 1-3
- Bezirksliga SüdKreisliga Greiz - Playoff 4-5
- Bezirksklasse SüdTh. Mannschaftspokal 2020
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 16 | 8 | 50 | 8 | 50 | 2 | 12.5 | 2 | 12.5 | 12 | 75 | 0 | 0 |
2 | 16 | 7.5 | 46.9 | 8.5 | 53.1 | 3 | 18.8 | 4 | 25 | 9 | 56.3 | 0 | 0 |
3 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 5 | 31.3 | 6 | 37.5 | 5 | 31.3 | 0 | 0 |
4 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 4 | 25 | 3 | 18.8 | 9 | 56.3 | 0 | 0 |
5 | 16 | 8.5 | 53.1 | 7.5 | 46.9 | 5 | 31.3 | 5 | 31.3 | 5 | 31.3 | 1 | 6.3 |
6 | 16 | 7.5 | 46.9 | 8.5 | 53.1 | 4 | 25 | 6 | 37.5 | 5 | 31.3 | 1 | 6.3 |
∑ | 96 | 48.5 | 50.5 | 47.5 | 49 | 23 | 24 | 26 | 27.1 | 45 | 46.9 | 2 | 2.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Herzog,Tilon | 1393 | SG Burgtonna | 3.0 | 3 | 1176 | 0 |
2 | Bachmann,Gerhard | 1781 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 4 | 1426 | 0 |
3 | Hotze,Reinhold | 1499 | Brehmer Schachverein | 2.5 | 3 | 1358 | 0 |
4 | Eichler,Willy | 1323 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.5 | 4 | 1213 | 0 |
5 | Göbel,Klaus | 1315 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 2 | 1186 | 0 |
6 | Weinrich,Martin | 1401 | SK Dingelstädt 1921 | 2.0 | 3 | 1474 | 0 |
7 | Schrader,Torsten | 1474 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 3 | 1406 | 0 |
8 | Rodig,Claus | 1449 | SG Burgtonna | 2.0 | 4 | 1421 | 0 |
9 | Siedlewski,Klaus | 1313 | SV Ammern | 2.0 | 4 | 1306 | 0 |
10 | Steinmetz,Jens | 1240 | TSV Großbodungen | 2.0 | 4 | 1201 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bachmann,Gerhard | 1781 | Schachclub Rochade Leinefelde | 3.0 | 4 | 1426 | 0 |
1 | Schrader,Torsten | 1474 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 3 | 1406 | 0 |
1 | Rodig,Claus | 1449 | SG Burgtonna | 2.0 | 4 | 1421 | 0 |
1 | Henkel,Adolf | 1577 | SK Dingelstädt 1921 | 1.5 | 2 | 1602 | 0 |
1 | Kahlo,Jürgen | 1374 | SV Ammern | 1.5 | 4 | 1481 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hotze,Reinhold | 1499 | Brehmer Schachverein | 2.5 | 3 | 1358 | 0 |
2 | Weinrich,Martin | 1401 | SK Dingelstädt 1921 | 2.0 | 3 | 1474 | 0 |
2 | Siedlewski,Klaus | 1313 | SV Ammern | 2.0 | 4 | 1306 | 0 |
2 | Siebert,Hans | 1436 | TSV Großbodungen | 1.5 | 3 | 1403 | 0 |
2 | Witschel,Peter | 1286 | Glückauf Sondershausen | 1.5 | 3 | 1339 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Paulin,Dieter | 1514 | SK Dingelstädt 1921 | 1.5 | 2 | 1226 | 0 |
3 | Beil,Helmut | 1270 | SV Ammern | 1.5 | 4 | 1277 | 0 |
3 | Otto,Lothar | 1203 | Brehmer Schachverein | 1.0 | 2 | 1392 | 0 |
3 | Mosebach,Daniel | 1107 | SC 1951 Nordhausen | 1.0 | 2 | 1223 | 0 |
3 | Verhufen,Jannik | 1249 | SG Burgtonna | 1.0 | 2 | 1203 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Herzog,Tilon | 1393 | SG Burgtonna | 3.0 | 3 | 1176 | 0 |
4 | Eichler,Willy | 1323 | Schachclub Rochade Leinefelde | 2.5 | 4 | 1213 | 0 |
4 | Göbel,Klaus | 1315 | SC 1951 Nordhausen | 2.0 | 2 | 1186 | 0 |
4 | Steinmetz,Jens | 1240 | TSV Großbodungen | 2.0 | 4 | 1201 | 0 |
4 | Siegmund,Fabian | 1080 | SV Ammern | 1.5 | 3 | 1186 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Beyer,Max Günther | 1152 | Glückauf Sondershausen | 1.5 | 2 | 1191 | 0 |
5 | Plettner,Dieter | 1223 | SV Ammern | 1.5 | 2 | 1130 | 0 |
5 | Pries,Olaf | 1209 | TSV Großbodungen | 1.5 | 3 | 1249 | 0 |
5 | Löffelholz,Tino | 1363 | Schachclub Rochade Leinefelde | 1.0 | 3 | 1200 | 0 |
5 | Stahl,Phillip | 1139 | SC 1951 Nordhausen | 0.5 | 1 | 1018 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Laser,Georg | 1018 | TSV Großbodungen | 1.5 | 3 | 1125 | 0 |
6 | Krapp,Manfred | 1310 | Schachclub Rochade Leinefelde | 1.5 | 3 | 1116 | 0 |
6 | Kitzing,René | 1179 | Brehmer Schachverein | 0.5 | 1 | 1363 | 0 |
6 | Mosebach,Max Arne | 892 | SC 1951 Nordhausen | 0.5 | 2 | 1206 | 0 |
6 | Kutz,Wolfgang | 1192 | SK Dingelstädt 1921 | 0.0 | 1 | 1323 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Hermann,Norbert | 1074 | TSV Großbodungen | 1.5 | 2 | 1117 | 0 |
35 | Mund,Raphael | SC 1951 Nordhausen | 1.5 | 3 | 0 | 0 | |
14 | Posern,Christoph | 928 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 1171 | 0 |
7 | Krutsch,Thomas | 1384 | SG Burgtonna | 1.0 | 1 | 1097 | 0 |
18 | Winter,Christian | 992 | TSV Großbodungen | 1.0 | 1 | 987 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 1951 Nordhausen 2 | 0 | 0 |
2 | SG Großbodungen/Bernterode 2 | 1 | 0 |
3 | SG Burgtonna 2 | 0 | 0 |
4 | Brehmer SV | 0 | 0 |
5 | SC Rochade Leinefelde 2 | 0 | 1 |
6 | SK Dingelstädt 1921 2 | 0 | 0 |
7 | SV Ammern 3 | 1 | 0 |
8 | Glückauf Sondershausen 2 | 0 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Nord 2
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brehmer SV | Bezirksklasse Nord 2 | 8 | 100 | 16.0 | 66.7 |
2 | SG Burgtonna 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 7 | 87.5 | 16.0 | 66.7 |
3 | SG Großbodungen/Bernterode 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 6 | 75 | 13.5 | 56.3 |
4 | SC Rochade Leinefelde 2 | Bezirksklasse Nord 2 | 6 | 75 | 13.0 | 54.2 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de