- 2013/2014
Liga
- Th. Mannschaftspokal 2013Bezirksklasse Mitte West
- ThüringenligaBezirksklasse Mitte Ost
- Landesklasse WestBezirksklasse Nord 2
- Landesklasse OstBezirksklasse Süd
- Bezirksliga OstKreisliga SÖM / WE / AP
- Bezirksliga SüdKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga MitteKreisliga Erfurt
- Bezirksliga NordKreisliga Ilmenau
- Bezirksklasse NordKreisliga Nord
- Bezirksklasse OstKreisliga Süd
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 21 | 46.7 | 24 | 53.3 | 14 | 31.1 | 11 | 24.4 | 20 | 44.4 | 0 | 0 |
2 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 14 | 31.1 | 12 | 26.7 | 19 | 42.2 | 0 | 0 |
3 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 9 | 20 | 11 | 24.4 | 25 | 55.6 | 0 | 0 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 10 | 22.2 | 9 | 20 | 23 | 51.1 | 3 | 6.7 |
5 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 25 | 55.6 | 0 | 0 |
6 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 | 17 | 37.8 | 5 | 11.1 |
7 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 12 | 26.7 | 9 | 20 | 23 | 51.1 | 1 | 2.2 |
8 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 15 | 33.3 | 13 | 28.9 | 16 | 35.6 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 184 | 51.1 | 176 | 49 | 100 | 27.8 | 82 | 22.8 | 168 | 46.7 | 10 | 2.8 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rockstuhl,Reiner | 1785 | Schachclub 1998 Gotha | 8.0 | 9 | 1493 | 1944 |
2 | Lotze,Andreas | 1581 | SV Breitenworbis | 7.0 | 9 | 1421 | 1695 |
3 | Salzmann,Heike | 1288 | SSV 90 Artern | 6.5 | 9 | 1246 | 1410 |
4 | Morgenstern,Enrico | 1836 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 6.0 | 8 | 1625 | 1876 |
5 | Fiensch,Günter | 1958 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 8 | 1525 | 1776 |
6 | Hermann,Frank | 1495 | SV Breitenworbis | 6.0 | 8 | 1517 | 1768 |
7 | Nowak,Jürgen | 1500 | SV Empor Bad Langensalza | 6.0 | 9 | 1415 | 1579 |
8 | Langer,Günther | 1297 | BSV Mühlhausen 04 | 6.0 | 9 | 1347 | 1511 |
9 | Schmidt,Helge,Dr. | 1832 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 6 | 1391 | 1782 |
10 | Thunert,Martin | 1481 | SSV 90 Artern | 5.5 | 7 | 1409 | 1633 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Burreh,Heinz | 1620 | SSV 90 Artern | 5.5 | 9 | 1749 | 1829 |
1 | Hanisch,Rene | 1779 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 5.0 | 8 | 1746 | 1884 |
1 | Später,Jürgen | 1666 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 9 | 1764 | 1844 |
1 | Pohl,Jörg | 1621 | SV Empor Bad Langensalza | 4.5 | 9 | 1751 | 1751 |
1 | Rätsch,Heinz | 2053 | Schachclub 1998 Gotha | 4.0 | 6 | 1693 | 1884 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Michael,Kai | 1698 | SV Bickenriede 85 | 5.5 | 9 | 1671 | 1751 |
2 | Stieding,Matthias | 1514 | BSV Mühlhausen 04 | 5.0 | 7 | 1687 | 1911 |
2 | Gornetzki,Michael | 1533 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 9 | 1693 | 1773 |
2 | Lutzkat,Ulrich | 1976 | Schachclub 1998 Gotha | 5.0 | 9 | 1648 | 1728 |
2 | Kirchberg,Hans-Georg | 1673 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 9 | 1636 | 1636 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Morgenstern,Enrico | 1836 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 6.0 | 8 | 1625 | 1876 |
3 | Manger,Hans-Gerald | 1839 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 9 | 1642 | 1722 |
3 | Breitenstein,Günther | 1659 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 9 | 1623 | 1703 |
3 | Gülsdorff,Florian | 1608 | BSV Mühlhausen 04 | 4.5 | 9 | 1644 | 1644 |
3 | Eschrich,Torsten | 1648 | SV Breitenworbis | 4.0 | 6 | 1692 | 1883 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Fiensch,Günter | 1958 | Schachclub 1998 Gotha | 6.0 | 8 | 1525 | 1776 |
4 | Niedzielski,Lars | 1404 | BSV Mühlhausen 04 | 5.5 | 9 | 1574 | 1654 |
4 | Hagedorn,Peter | 1571 | SV Bickenriede 85 | 5.0 | 9 | 1564 | 1644 |
4 | Strecker,Frank | 1654 | SK Dingelstädt 1921 | 4.5 | 8 | 1568 | 1612 |
4 | Schadeberg,Lukas | 1646 | SV Ammern | 4.0 | 6 | 1508 | 1699 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Rockstuhl,Reiner | 1785 | Schachclub 1998 Gotha | 8.0 | 9 | 1493 | 1944 |
5 | Nolte,Rainer | 1590 | SK Dingelstädt 1921 | 5.5 | 9 | 1392 | 1472 |
5 | Gast,Benedikt | 1552 | SV Breitenworbis | 4.0 | 4 | 1600 | 0 |
5 | Hartung,Dietrich | 1406 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.0 | 8 | 1558 | 1602 |
5 | Schrader,Torsten | 1524 | BSV Mühlhausen 04 | 4.0 | 9 | 1523 | 1523 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Nowak,Jürgen | 1500 | SV Empor Bad Langensalza | 6.0 | 9 | 1415 | 1579 |
6 | Thunert,Martin | 1481 | SSV 90 Artern | 5.5 | 7 | 1409 | 1633 |
6 | Meyer,Peter | 1536 | SK Dingelstädt 1921 | 5.0 | 6 | 1469 | 1860 |
6 | Hartmann,Volker | 1514 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 9 | 1455 | 1535 |
6 | Bohatschek,Marko | 1401 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.0 | 7 | 1462 | 1566 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Hermann,Frank | 1495 | SV Breitenworbis | 6.0 | 8 | 1517 | 1768 |
7 | Glahn,Ewald | 1520 | SV Einheit 1875 Worbis | 5.0 | 9 | 1382 | 1462 |
7 | Plettner,Dieter | 1354 | SV Ammern | 4.5 | 8 | 1493 | 1537 |
7 | Schröter,Rolf | 1471 | BSV Mühlhausen 04 | 4.5 | 8 | 1407 | 1451 |
7 | Gebhardt,Jörg | 1372 | SV Bickenriede 85 | 4.0 | 6 | 1398 | 1589 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Salzmann,Heike | 1288 | SSV 90 Artern | 6.5 | 9 | 1246 | 1410 |
8 | Langer,Günther | 1297 | BSV Mühlhausen 04 | 6.0 | 9 | 1347 | 1511 |
8 | Fischmann,Wolfgang | 1315 | SV Einheit 1875 Worbis | 4.0 | 6 | 1293 | 1484 |
8 | Cramer,Andreas | 1400 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 4.0 | 9 | 1401 | 1401 |
8 | Trapp,Werner | 1390 | SK Dingelstädt 1921 | 2.0 | 5 | 1471 | 1471 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Lotze,Andreas | 1581 | SV Breitenworbis | 7.0 | 9 | 1421 | 1695 |
11 | Schmidt,Helge,Dr. | 1832 | Schachclub 1998 Gotha | 5.5 | 6 | 1391 | 1782 |
9 | Beil,Helmut | 1353 | SV Ammern | 5.0 | 8 | 1363 | 1501 |
10 | Gerlach,Fabian | 1675 | ZSG Grün-Weiß Waltershausen | 3.5 | 5 | 1409 | 1557 |
9 | Heddergott,Andreas | 1355 | SV Breitenworbis | 3.5 | 6 | 1328 | 1388 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SC 1998 Gotha | 2 | 0 |
2 | SV Bad Langensalza | 0 | 1 |
3 | ZSG GW Waltershausen | 1 | 3 |
4 | SV Bickenriede 85 | 0 | 0 |
5 | SV Einheit 1875 Worbis | 0 | 0 |
6 | BSV Mühlhausen 04 | 0 | 0 |
7 | SK Dingelstädt 1921 | 2 | 1 |
8 | SV Breitenworbis 2 | 1 | 2 |
9 | SV Ammern 2 | 1 | 3 |
10 | SSV 90 Artern | 3 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SC 1998 Gotha | Bezirksliga Nord | 15 | 83.3 | 44.5 | 61.8 |
2 | SV Breitenworbis 2 | Bezirksliga Nord | 12 | 66.7 | 40.5 | 56.3 |
3 | SK Dingelstädt 1921 | Bezirksliga Nord | 10 | 55.6 | 39.0 | 54.2 |
4 | BSV Mühlhausen 04 | Bezirksliga Nord | 10 | 55.6 | 37.0 | 51.4 |
5 | SV Bickenriede 85 | Bezirksliga Nord | 9 | 50 | 36.0 | 50 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 9 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de