- 2023/2024
Liga
- Kreisliga Erfurt/Sömmerda/Apolda/Weimar2. Bezirksklasse Mitte
- ThüringenligaBezirksklasse Ost
- Landesklasse OstBezirksklasse Nord
- Landesklasse WestBezirksklasse Süd
- Bezirksliga MitteKreisliga Nord
- Bezirksliga OstKreisliga Jena/SHK
- Bezirksliga NordKreisliga Saalfeld
- Bezirksliga SüdKreisliga G/ABG
- 1. Bezirksklasse MitteKreisliga Greiz
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 9 | 20 | 15 | 33.3 | 19 | 42.2 | 2 | 4.4 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 16 | 35.6 | 7 | 15.6 | 22 | 48.9 | 0 | 0 |
3 | 45 | 21.5 | 47.8 | 22.5 | 50 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
4 | 45 | 23 | 51.1 | 22 | 48.9 | 16 | 35.6 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 15 | 33.3 | 12 | 26.7 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
7 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 8 | 17.8 | 14 | 31.1 | 19 | 42.2 | 4 | 8.9 |
8 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 19 | 42.2 | 8 | 17.8 | 15 | 33.3 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 200 | 55.6 | 159 | 44 | 109 | 30.3 | 103 | 28.6 | 132 | 36.7 | 16 | 4.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bunke,Wilfried | 1840 | SV Schott Jena | 8.0 | 9 | 1600 | 1951 |
2 | Watzke,Birger | 2009 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 7.5 | 9 | 1832 | 2105 |
3 | Junge,Mattheo Gabriel | 1830 | SV Schott Jena | 7.5 | 9 | 1681 | 1954 |
4 | Kopczak,Rüdiger | 1814 | VfL 1990 Gera | 7.0 | 8 | 1451 | 1773 |
5 | Mißbach,Bernd | 1850 | SV Jenapharm Jena | 7.0 | 9 | 1695 | 1915 |
6 | Janisch,Manfred | 1665 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 7.0 | 9 | 1535 | 1755 |
7 | Asmykovich,Ihar | 1692 | SV Jenapharm Jena | 6.0 | 9 | 1679 | 1804 |
8 | Perlitz,Jürgen | 1618 | Schachfreunde Greiz | 6.0 | 9 | 1630 | 1755 |
9 | Streit,Michael | 1799 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 6.0 | 9 | 1613 | 1738 |
10 | Skarus,Steffen | 1759 | SV Jenapharm Jena | 6.0 | 9 | 1578 | 1703 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Watzke,Birger | 2009 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 7.5 | 9 | 1832 | 2105 |
1 | Kunad,Hans-Peter | 1803 | Thüringer Schachverein Triebes | 5.5 | 9 | 1821 | 1901 |
1 | Hupfer,Maurice | 1724 | Schachfreunde Greiz | 5.0 | 9 | 1836 | 1879 |
1 | Abou Wally,Adrian | 1972 | SV Schott Jena | 5.0 | 9 | 1822 | 1865 |
1 | Kloß,Thomas | 1961 | SV Jenapharm Jena | 4.5 | 7 | 1854 | 1956 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Junge,Mattheo Gabriel | 1830 | SV Schott Jena | 7.5 | 9 | 1681 | 1954 |
2 | Wulff,Jörg | 1764 | Schachfreunde Greiz | 5.0 | 7 | 1772 | 1930 |
2 | Walther,Thomas | 1786 | VfL 1990 Gera | 4.5 | 9 | 1715 | 1715 |
2 | Hilbig,Dieter | 1764 | ESV Gera | 3.5 | 8 | 1783 | 1740 |
2 | Jarosch,Wolfram | 1711 | fuß brothers Jena | 3.5 | 8 | 1741 | 1698 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Etzold,Walter | 1807 | Thüringer Schachverein Triebes | 5.5 | 9 | 1725 | 1805 |
3 | Kottwitz,Daniel | 1775 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 4.5 | 9 | 1727 | 1727 |
3 | Manicke,Hans-Joachim | 1816 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 7 | 1754 | 1804 |
3 | Förster,Nico | 1753 | Schachfreunde Greiz | 3.5 | 4 | 1710 | 0 |
3 | Link,Moritz | 1627 | SV Schott Jena | 3.5 | 6 | 1798 | 1855 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Mißbach,Bernd | 1850 | SV Jenapharm Jena | 7.0 | 9 | 1695 | 1915 |
4 | Hoffmann,Tim | 1836 | Schachfreunde Greiz | 5.5 | 8 | 1767 | 1908 |
4 | Streit,Jürgen | 1803 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 4.5 | 9 | 1736 | 1736 |
4 | Will,Jonas | 1739 | SV Schott Jena | 4.0 | 4 | 1652 | 0 |
4 | Fietsch,Roland | 1771 | VfL 1990 Gera | 4.0 | 8 | 1625 | 1625 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Streit,Michael | 1799 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 6.0 | 9 | 1613 | 1738 |
5 | Zipfel,Detlef | 1741 | Thüringer Schachverein Triebes | 5.0 | 8 | 1632 | 1719 |
5 | Simmank,Robert | 1675 | fuß brothers Jena | 4.5 | 7 | 1610 | 1712 |
5 | Riedel,Hans-Joachim | 1750 | Kings Club 98 Jena | 3.5 | 6 | 1741 | 1798 |
5 | Reiher,Klaus | 1678 | SV 1861 Liebschwitz | 3.5 | 7 | 1716 | 1716 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bunke,Wilfried | 1840 | SV Schott Jena | 8.0 | 9 | 1600 | 1951 |
6 | Asmykovich,Ihar | 1692 | SV Jenapharm Jena | 6.0 | 9 | 1679 | 1804 |
6 | Perlitz,Jürgen | 1618 | Schachfreunde Greiz | 6.0 | 9 | 1630 | 1755 |
6 | Sachtschal,Alexander | 1558 | fuß brothers Jena | 5.5 | 8 | 1692 | 1833 |
6 | Loos,Tilda | 1605 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 7 | 1639 | 1797 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kopczak,Rüdiger | 1814 | VfL 1990 Gera | 7.0 | 8 | 1451 | 1773 |
7 | Skarus,Steffen | 1759 | SV Jenapharm Jena | 6.0 | 9 | 1578 | 1703 |
7 | Hoffmann,Eberhard | 1561 | Thüringer Schachverein Triebes | 4.5 | 8 | 1518 | 1561 |
7 | Fares,Abdul Rahman | 1589 | ESV Gera | 4.0 | 8 | 1539 | 1539 |
7 | Schaudin,Andreas | 1607 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 4.0 | 9 | 1646 | 1603 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Janisch,Manfred | 1665 | Schachzirkel Elstertal Langenberg | 7.0 | 9 | 1535 | 1755 |
8 | Ebert,Tim | 1385 | VfL 1990 Gera | 5.0 | 8 | 1477 | 1564 |
8 | Kindler,Hansi | 1620 | Kings Club 98 Jena | 4.0 | 7 | 1478 | 1528 |
8 | Meusel,Theo | 1468 | ESV Gera | 4.0 | 8 | 1620 | 1620 |
8 | Fauth,Frank | 1711 | SV Jenapharm Jena | 3.5 | 8 | 1620 | 1577 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
31 | Falk,Peter | 1511 | SV Schott Jena | 4.0 | 6 | 1328 | 1453 |
9 | Tamoyan,Romik | 1573 | Schachfreunde Greiz | 3.5 | 6 | 1593 | 1650 |
15 | Müller,Jens | 1713 | SV 1861 Liebschwitz | 3.5 | 6 | 1541 | 1598 |
10 | Spörl,Fabian | 1428 | Schachfreunde Greiz | 3.0 | 6 | 1564 | 1564 |
12 | Polenz,Daniel | 1423 | Thüringer Schachverein Triebes | 3.0 | 6 | 1350 | 1350 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | ThSV Triebes | 2 | 0 |
2 | ESV Gera 2 | 3 | 2 |
3 | fuß brothers Jena 2 | 2 | 1 |
4 | SV 1861 Liebschwitz 2 | 0 | 4 |
5 | Kings Club 98 Jena | 1 | 2 |
6 | VfL 1990 Gera 2 | 5 | 2 |
7 | SV Jenapharm Jena | 0 | 5 |
8 | SZ Elstertal Langenberg | 1 | 0 |
9 | Schachfreunde Greiz | 1 | 0 |
10 | SV Schott Jena 2 | 0 | 1 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Schott Jena 2 | Bezirksliga Ost | 14 | 77.8 | 44.5 | 61.8 |
2 | VfL 1990 Gera 2 | Bezirksliga Ost | 13 | 72.2 | 42.5 | 59 |
3 | SZ Elstertal Langenberg | Bezirksliga Ost | 12 | 66.7 | 42.5 | 59 |
4 | SV Jenapharm Jena | Bezirksliga Ost | 11 | 61.1 | 39.5 | 54.9 |
5 | Schachfreunde Greiz | Bezirksliga Ost | 11 | 61.1 | 38.5 | 53.5 |
Powered by ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://ed.thsb.de